Юйчжу
Здравствуйте, я китаянка. У меня есть компания с моим русским другом в Москве. Мы собираемся открыть ресторан. Я хочу разместить ресторан под названием этой компании. компания приобретет долю в ресторане, ещё будут другие акционеры в ресторане. Я хочу передать окончательное право собственности на этот ресторан этой компании в контракте. Окончательное решение о бизнесе ресторана и бизнесе, связанном с ним в будущем, принадлежит этой компании, то есть решение ресторана принадлежит этой компании, и акционеры этого ресторана имеют право на голосование, но они не имеют права решать.Могу ли я это сделать?Если возможно, можно ли составить контракт, соответствующий таким условиям?
Здравствуйте. Использование наименования, торговой марки от другой компании можно оформить одним договором без прав собственности на долю. Вы покупаете ресторан (помещение под ресторан) в право собственности единолично? Если речь идет об акционерах не путать с участниками (учредителями), то организационно-правовая форма у ваших компаньонов должна быть - акционерное общество. Существенная разница при выстраивании схем взаимодействия при готовой бизнес-модели (ресторан) или же только прав собстенности на имущество - помещение ресторана. Полномочия ваших компаньонов уже определяются исходя из выбранной правовой структуры юр. лица. Запретить им решать все вопросы (не указали какие) не в праве. Нужно определиться по Имуществу, Неимущественным правам Выбрать огранизационно-правовую форму юр лица Пределы участия других компаньонов Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208 (Viber, WhatsApp, telegram @Lawyer_advocatRU_ES)
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Юйчжу
Добрый день, Я почитала что вы писали, не могу сказать всё поняла, но могу сказать что мы не купили ресторан, скорее всего арендуем. Мы просто хочу, чтобы наша компания стала юристическим лицом, и может делать конечное решение, и Право собственности на этот ресторан принадлежит нашей компании. Хотим делать такой контракт.
Юйчжу
Спасибо вам болшое, мне надо хорошо почитать то что вы писали, потому что для меня немого сложно понять, но ничего, в любом случае я должна понять. А потом с вами переписать здесь? У меня нет Viber, WhatsApp, telegram, я пока сейчас в Китае, у нас только Вичат, у вас есть?
Вичат не установлен. Деловую переписку можно вести по электронной почте.
Если вам нужна подробная
Вопрос: Могу ли я это сделать? Ответ: если самостоятельно, тогда скорее нет, чем да; если с грамотным юридическим сопровождением, тогда шансы на положительный результат значительно возрастут. Вопрос: Если возможно, можно ли составить контракт, соответствующий таким условиям? Ответ: специалисты, выбранные для этой работы, подготовят, согласуют и, при необходимости, зарегистрируют соответствующие юридические документы, соответствующие Вашему техническому заданию. Бонус: на основании результата оказанных юридических услуг Вы получите возможность оценить профессиональные знания их исполнителей и принять решение о продолжении с ними своего делового сотрудничества. Желаю успеха
Юйчжу
Спосибо большое за ваш быстрый ответ, очень благодарю. Скорее всего мы собираемся открыть ресторан после ваш новый год, я хочу понять, если мне надо контракт оформлять, во первых, примерно какая цена за обслужевание, мне надо приготовить какие не обходимые материалы, я сейчас ещё не в России, как я могу связвться с юристом?
Уважаемая Юйчжу! Грамотного специалиста принято подбирать, в том числе и по рекомендациям своих деловых партнеров, самостоятельно как путем удаленного ознакомления с результатами юридических услуг, оказанных кандидатами, так и дистанционного общения с использованием современных средств связи. Желаю успеха
Добрый день! Можно сделать. Существует много вариантов юридического оформления интересующих Вас Ваших взаимоотношений.