Должна ли платить жена кредит умершего мужа? О кредите не знала. В наследство ничего из имущества от мужа не получает. Имеется маленький ребенок.
Здравствуйте.
Если в наследство не вступали, наследственного имущества нет никакого, то обязательства по выплате кредита выполнять не нужно.
Если принято наследство, то, да, по общему правило - должны в сумме принятого наследства.
Наличие ребёнка не основание для прекращения обязательств при принятом наследстве.
Основания по снижению размера кредитного долга или списанию кредитов наследодателя другие.
Если в наследство не вступали, то нет. Если вступали то в да, но в пределах в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.
Добрый вечер, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах обьема принятого наследства.