Добрый день. В 1995 году моего отца признали без вести пропавшим. Но в 2006 году на него в городе Орле подали на алименты как я могу узнать кто подал что бы выяснить жив ли отец?
На сайте ФФСП можно посмотреть исполнительное производство по алиментам. Обычно указывают взыскателя и суд, принявший решение. На сайте суда можно найти сведения о гражданском деле, копию решения обезличенную скачать. Данные о взыскателях на сайте суда буду обезличены.
Отвечает юрист
Согласен с коллегами
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Судебный приставы не отвечают на заявление которое было направленно по почте заказным письмом более месяца о внесении коррекции в исполнительно производство о смене реквизитов ,из за этого не перечисляются алименты с работы должника. Так же было подано электронное обращение в ФССП и так же тишина, после было подано заявление через госуслуги и так же тишину. Куда жаловаться и на что ссылаться
Оганесян Арег Каренович
К сожалению, наиболее эффективный метод воздействия на ФССП - личный визит и подача заявлений нарочно + жалоба вышестоящему на бездействие сотрудников ФССП. Также бездействие в некоторых случаях приходится оспаривать в суде.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Напишите жалобу на Начальника Управления. Если не поможет уже, обратитесь в суд с иском о бездействии пристава
Оганесян Арег Каренович
Хуан Анна Юрьевна
Сроки ответов ФССП на обращения и заявления граждан, должников закреплены в положениях Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Ходатайства (в том числе о внесении изменений о реквизитах) по вопросам исполнительного производства -13 дней, из них 3 дня на передачу ходатайства лицу, уполномоченному его рассматривать и 10 дней непосредственно на рассмотрение ходатайства - /ст.64.1/. Этот срок начинает исчисляться с момента передачи ходатайства для рассмотрения. В срок не входит время, в течение которого письмо идет по почте, как и ответ. Если сроки нарушены, то вы можете написать жалобу старшему приставу, а также в прокуратуру на то, что служба судебных приставов нарушает сроки рассмотрения вашего заявления. Когда будет поставлен вопрос о лице, которое необходимо привлечь к дисциплинарной ответственности, канцелярия покрывать пристава не будет, кому необходимо отвечать за чужие ошибки. А когда поставят вопрос о привлечении к административной ответственности, то укажут на конкретного пристава, что именно он своевременно не ответил на жалобу. Также вы можете записаться на прием к приставу, в чьем производстве находятся исполнительные листы по делу и попросить лично представить письменный ответ на ваше заявление или подать новое с изменением реквизитов. Также если вам известно место работы бывшего мужа, можете отправить в произвольной форме заявление туда, в заявлении укажите новые реквизиты, письмо нужно отправить заказным с уведомлением о вручении. Дополнительно сообщаю, что на электронных заявления установлен тот же срок ответа.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Направляйте жалобу на бездействие судебного пристава начальнику отдела - старшему судебному приставу, прикладывайте к жалобе скрины отправки заявления, дате регистрации, распечатку с сайта почта России о движении письма
Если я награжден нагрудным знаком "Участник боевых действий" за участие в боевых действий на территории Республики Дагестан в августе-сентябре 1999 года в составе отрядов самообороны против международных бандформирований, могу ли я получить на основании нагрудного знака, удостоверение ветерана боевых действий?
Изгарская Татьяна Юрьевна
Здравствуйте! Напишите обращение в Минобороны, должны разъяснить. Можно подать онлайн
Жихарев Александр Петрович
Да, имеете право. Обратитесь в военкомат по месту учёта.
Здравствуйте! Водительское удостоверение В, С получил в 1997 г. . Д, Е в 2009 году. Выдавали ещё старые образцы . На особые отметки был записано категория Е к кат.С так как на экзамениционном плошадке были только грузовой с прицепом. Тот момент к кат.В не требовался кат.Е. Однако когда в 2020 году поменял вод.удостоверение я автоматически лишился таскат прицеп на легковом авто свыше 750 кг. Сотрудники МРЭО говорить мне учится на кат ВЕ и ДЕ . Когда новые образцы вод. удостоверение вышел у меня был кат. Е. Я считаю действие сотрудника МРЭО не законными. Возможно это оспорить и вернут все категории? Спасибо!
Савельев Денис Вячеславович
У вас имеется документ, подтверждающий присвоение вам категории В, С в 1997 г. и Д.Е. в 2009 г.? Это могут быть, как договор с автошколой (ДОСААФ) и пр. документы. При наличии подтверждающих документах о присвоении вам данных категорий, вы вправе обжаловать действия сотрудников МРЭО ГИБДД вышестоящему руководству или в суд.
Перцев Сергей Викторович
В соответствии с регламентом ГИБДД для получение права управления транспортными средствами новой категории (подкатегории)
Вам потребуются следующие документы:
Заявление о выдаче водительского удостоверения
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность
Медицинская справка установленного образца
Документ о прохождении обучения
Водительское удостоверениеСоответственно предыдущие категории остаются, т.к. в удостоверении имеется отметка. Если отметка отсутствует, и документы не сохранились, то пишите жалобу. От себя скажу, у меня в правах категория "А" открыта с 95, а на мотоцикле ездил лет 20 назад.
Как мне поменять паспорт отцу? Он у него есть , но со времен СССР ,получен в 1994 году?После этого он его так и не поменял с чего начать подскажите? Я сним долгое время не общалась , а как узнала насчёт документов ужаснулся. В сведетельствие о рождение он у меня в писан .
Давыдов Денис Валентинович
Вам необходимо обратиться через сайт госуслуги (либо лично) в МВД РФ по месту жительства.
Как можно подтвердить или опровергнуть информацию о смерти бывшего мужа? Он находится в федеральном розыске с 2015 года по неуплате алиментов. Дошли слухи, что был еще раз женат, жена умерла в прошлом году, до недавнего времени проживал с падчерицей (г. Москва, адрес не известен). Падчерица сказала кому-то из знакомых, что он в январе текущего года насмерть замерз на улице. Как я могу проверить эту информацию? Я даже не знаю был ли он прописан у бывшей жены в Москве. У него самого недвижимость в г. Киржач Владимирской области в СНТ, во всяком случае была в 2014 году. Если информация подтвердится, где я смогу получить свидетельство о смерти для оформления социальной пенсии по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Обратиться к тому, кто вел розыскное дело, если умер и личность установлена, то розыскное дело должно быть прекращено.
Шевченко Олег Георгиевич
Обратитесь с заявлением о привлечении а к административной ответственности затем. после привлечения с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за систематическую неуплату алиментов. Найдут быстрее. Но в биографии ребенка будет судимый отец.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Приставы могут установить или обращайтесь с отдельным заявление в полицию
Хореографический коллектив был основан руководителем в 1998 г на базе ДК. В 2001 году переходит на базу МУ. Через 2 года коллективу присваивается звание «образцовый» департаментом культуры области. Сейчас я ухожу из МУ со своим коллективом полностью на собственную базу. Два вопрос, подскажите с юридической точки зрения: 1. Сохраняется ли за моим коллективом звание «образцовый» 2. Может ли это МУ использовать это звание для набора в следующий коллектив (с совершенно новыми детьми и руководителем). Ведь по сути деятельность этого образцового коллектива на базе МУ прекращена?
Шикарев Роман Владимирович
Звание присваивается коллективу и за ним сохраняется пять лет. Пока не придет время подтвердить свое звание. Звание для набора в следующий коллектив использовать нельзя, поскольку оно присваивается коллективу, а не муниципальному учреждению. Потому Ваш коллектив остается образцовым, пока не истечет время действия Приказа Минобразования.
Есть ли мирный в этом путь без привлечения меня к ответственности или наказанию? Здравствуйте Юрист или Юристы! Как мне в такой ситуации быть она очень не простая, позвонили и сказали что в понедельник будут какие-то разбирательства, приедет начальник охраны и возможно дойдёт до главврача или начальника больницы. Полиция меня кратко в тот вечер опросила и я в каком-то документе поставил подписи и в конце я написал, с моих слов записано верно, мною прочитано и оставил им свой номер телефона, сказали вопросы будут свяжутся. Есть вероятность что меня после этого уволят или выпишут штраф или не выплатят зарплату или на начальство охраны в котором я работал неофициально выпишут штраф или на поликлинику, без удостоверения охранника, как подработка считается, дата моего рождения 21.07.1999. Просто от незнания и в отсутствии опыта. Теперь я осознал что этим подставил начальство охраны и поликлинику моего города. Какие есть варианты исхода, могу ли я всё поменять или решить мирно? Морозкова или Морозова это медик, она попросила меня вызвать полицию когда я подошёл к ним в "Приёмное отделение". Когда звонил в полицию назвал своё ФИО им. Теперь они эти две медички перевернули так как-будто это я вызвал им полицию. Начальник охраны. "Доброе утро уважаемый Сергей Петрович! Объяснительная/рапорт/доклад. По причине почему в электронном виде, потому-что вы можете не понять мой почерк связанный с нарушениями органов зрения. Во время моей работы на дежурстве в поликлинике охранником, по адресу Герцена 40/1, ГБУЗ Добрянская центральная, районая больница. (23.02.2023 а точнее с промежутка времени 21:30 - 22:30, примерное время конфликта Морозовой врача и было мной замечено и выявлено нарушение, мат, оскорбления между медецинским персоналом, чуть ли не драка (ими). Знаю только фамилию Морозовой врача и ещё одной женщины которая пришла в больницу в нетрезвом состоянии, она надела бахилы и прошла по лестнице вверх (я её не должен был пропускать не под каким предлогом, мою вину и промох в полном объёме осознаю, но женщина как выяснилось медик хоть и в отпуске состоит), если не ошибаюсь второй этаж, я сразу не остановил, сказал надеть бахилы она надела, сразу я не смог определить что человек в нетрезвом виде, оказалось и выяснилось что эта женщина в отпуске, но она работает медиком и у них случился конфликт между Морозовой. Где я сидя на своём рабочем месте в холе за столом начал слышать нецензурную лексику она доносилась из многословной "Приёмной", Дальше как выяснилось что конфликт у них случился из-за того что эта женщина дёрнула ручку или саму дверь, Морозова говорила что она её сломала, нужно обязательно посмотреть видеокамеры. Когда спустилась Морозова со своего этажа я сидел за столом и она на меня сильно накричала и обвинила что это я во всём виноват что впустил её наверх, потом Морозова прошла в отделение "Приемной" ругаться с этой женщиной там уже, что-то выяснять, я подумал что не маленькие сами поговорят и успакоются, потом замечаю что конфликт только усугубляется и стаёт только хуже, потом я встал со стула и направился постепенно двигаясь к "Приёмной" захожу, там эта женщина медик и видимо её какая-то подруга рядом стояла с черной косичкой и там же сидела Морозова. Я попытался выяснить в чём дело, но меня никто слушать не стал, потом мне Морозова говорит вызывай полицию, я позвонил на 112 и вызвал полицию, Морозова сказала, какие-то отголоски слышал что громче всех там кричала Морозова как ненормальная. Потом я периодически ходил проверять, приехали ли сотрудники полиции или нет. Когда я был в кабинете "Приёмной" стоял и ждал от вас звонка или кого-то ещё. Эта женщина которая работает в поликлинике и её подруга ушли в коридор как-то заметно и сели на скамейку, затем когда я выглянул из кабинета сидят ли они ещё там, да сидели, какое-то время. Потом я вернулся к морозовой стоять и ждать звонка рядом с ней. Потом снова выглядываю из кабинета, вижу что нету там больше этих двух женщин, потом сразу среагировал на месте и быстро начал направляться к выходу, моё предположение что они хотели свинтить, потому-что когда я вышел на улицу посмотреть, не сразу их заметил, они отошли к углу зданию и курили, как выходишь из самого здания они отошли по левой стороне стояли там, могу показать место, я не сразу заметил, но потом заметил и сразу раздетый пошёл на улицу к ним, соблюдая дистанцию и стою смотрю напротив их, а они мне такие улыбались и говорили, ты что за нами ходишь мы не убежим, но я всё равно продолжал стоять и внимательно за ними смотреть, стояли где-то там они и я вместе с ними до 5 минут, потом они приняли решение вернуться в поликлинику, я следом за ними иду, они сели на эту же скамейку и сидят, я стоял около стены со стороны входа, смотря за ними и периодически выходя на улицу, приехали ли сотрудники полиции или нет, дождались приехали молодые полицейские, девушка и парень, затем они позвонили участковой и она в итоге приехала но не сразу, взяла с этой женщины и написала, потом Морозову тоже допрашивали, меня немного, я показал паспорт им и поставил подписи где сказали поставить. Сказали если что свяжутся со мной если буду нужен. Отправил вопрос начальнику."
Рябов Сергей Иванович
Есть. Если те, кто ссорился, откажутся от взаимных претензий
Подала на развод и на алименты был суд ,в суде спросили дать время на применение-ответили нет на следующий день поняли что нам нужно время что делать если иск сразу удовлетворили имеем несовершеннолетнего ребенка 3 года
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Заново зарегистрировать брак, проще, чем обжаловать судебное решение
Здравствуйте, прошу Вас разъяснить как мне быть если я никак не хочу признавать ребенка и тем более помагать ему морально и тем более материально, отправляю мать ребенка в суд, днк, на все согласна и после признания отцом сразу на лишение меня родит. прав и аннулирование записей об отце что я никак не интересовался и не интересуюсь этим непонятно от кого нагуленным ребенком, я все равно уверен что знал и жил столько времени с гулящей женщиной и пришел к ней повторно в своей сложной ситуации, когда мне самому негде жить пришел к ней сказал что хочу ребенка, она приняла меня несмотря на ранее сложные отношения и забеременела и сообщила на 2-ом месяце беременности, я сразу и ушел, хотя изначально и обещал что и в роддом приду и помагать буду ребенку хотя бы материально иногда, но передумал не хочу, надоело мне все это, каждый раз спрашивает с меня то на пеленки, то на кроватку, то на распашонки, не нужны мне эти проблемы, еще и эти бытовые ссоры с ней были периодические, есть один ребенок у меня подросток уже, внебрачный его признал, ему без проблем всегда помогаю, все что нужно куплю хоть мать его ребенка уже давно чужая жена замужем за другим обеспеченным человеком им и материально и все что попросит все куплю, а эта с ипотекой с двумя детьми еще и спрашивает что-то там на с меня на этого ребенка, беременная была просила все на витамины там всякие свои для беременных и закупку вещей в роддом, я вообще обязан был это делать??? Объяснял ей ребенка нет и ничего ей не должен значит, а она все не понимала как это нет, если на узи есть еще и меня звала на это свое узи и фотки с узи своего присылала показать мне якобы моего ребенка, трубки не брал специально, разговаривать с ней не хотел, занятостью своей прикрывался что на работе, а она все не понимает, требует и требует вечно что-то якобы на своего ребенка, я ей что обязан чем-то, вон замуж выйдет, пусть другой и содержит ее и ее детей, я при чем??? этого ребенка мне не имя ни дата рождения не интересны этой девочки, на все звонки матери ребенка черные списки всегда ставил что ей непонятно, как ей объяснить??? Говорю вообще номер сменю и скрываться начну, раз в год может объявлюсь по своему желанию и радуйся этому, а она меня все приставами судебными пугает, что они меня за неисполнение обязательств своих по суду будут искать, все равно найдут, имущество мое арестуют и счета, а мне чего бояться у меня счет вообще вон в Тинькофф оформлен, все судом меня пугает, что у меня судимость есть и лишат меня и водит.прав и год свободы лишить могут, испугала прям!!!!!, последний раз наорал на нее спросила на подгузники и докорм трехмесячному ребенку пару тыс. перечислил ей последний раз три месяца назад, еще и сдачу моей матери 50 руб. вернула, присылала скриншоты карточек своих что по нулям у нее все там, отфотошопила наверняка нули там нарисовала, лишь бы денег ей перечисляй на этого ребенка!!!!! ни копейки больше с меня ни получит, пусть научится уважать меня как мужчину и вон в суд бежит, итак с нее достаточно что несколько раз ей помог во время беременности, и пару раз после рождения девочки, звала все меня то на узи, то в роддом я ей сказал "Цветочки пришлю в роддом тебе" не понравился видите ли ей от меня такой ответ, потом звонила что-то спросить по ребенку я ей говорю минуту времени устанавливаю тебе давай говори, потом минута истекла я трубку и бросил и в чем я не прав, если не нужен мне этот ребенок????? на ее приглашение в роддом ответил так как выше написал не понравилось ей, ну не понравилось ее проблемы даже цветов ей и не прислал поэтому, и мать моя якобы родная бабушка ребенка родной крови для нас все с ее слов, мать моя также специально трубки с нее не брала еще с момента беременности тоже ей как и мне это все не интересно, говорит нам теперь как издевались над ней беременной чуть до выкидыша не довели, а это что наши проблемы, что она сама нам звонила что-то там нам пыталась про этого ребенка все рассказать, а нам не интересно это никак, ну не интересно нам эта якобы родная наша кровь, старший ребенок у нее болел ларингитом задыхался, постоянно по больницам ездила, просила там чтобы ее подвозили потому что машины не было, такси дорого, а знакомый там какой-то ее отца бесплатно мог помочь довезти по старой дружбе ее с ребенком больным до больницы зимой и этот молодой человек раньше с ее отцом вместе работал, который сейчас крестным этой девочки стал, пока вез до больницы с больным ребенком ее что не могла она успеть нагулять что ли в это время еще и девочку, и на меня ее пытается повесить! Все грозится на меня еще и алименты в твердой сумме повесить! Что мне отвечать ей чтобы она отстала от меня с этим якобы моим родным ребенком, то судом все пугает, то на днк зовет, то отказные просит от отцовства такой биологический отец им не нужен что только зачал, что это за отказные вообще????? Первый раз о них слышу, то на усыновление согласие, я ничего не хочу ей не подписывать и никак ей помагать ни морально ни материально, как сделать чтобы она отстала от меня и ничего никогда с меня не спрашивала??? Захочу объявится и что-то узнать объявлюсь сам когда мне нужно будет, что не понятно??? Вообще беременная додумалась прийти даже к моему дому, я в дом ее не пускал, зная о ее беременности,есть просила еще, ни я, ни моя мать трубки специально не брали, еще выставила нам требование чтобы мы с матерью извинились перед ней, за все это наше поведение, что ребенка этого не хотим признавать, называя его чужим, а ее соответственно гулящей, и сразу она тогда отстанет якобы от нас, а то вечно то ей на подгузники, то на распашонки, сама ничего нам не сообщила о ребенке, хотя когда звонила мы специально трубки не брали, как она говорит что знать ничего не хотели, хотели бы говорит сами бы интересовались, да может и не хотели, и не надо нам, я вообще ей сказал подрастет ребенок придешь покажешь, она еще матери моей фотографию внучки выслала где ребенок моя копия мы ее вообще никаких фотографий не просили, не знаю может отфотошопила, не знает как ребенка своего на нас повесить! Не хотим ни знать ни видеть ни ее ни этого ребенка, еще извинений от нас вздумала просить, сама извинялась еще перед нами за свои эмоции от обиды, своей что от родного ребенка мы от родной крови так легко отказались, и что одному все взрослому уже ребенку, а другому ничего, ей то какое дело до этого, что она мать этого ребенка и защищает его права и только на этом основании мы должны признавать его??? но если не хотим мы их знать, как нам быть???
Репина Анна Васильевна
Здравствуйте, мать ребенка вправе подать заявление в суд о взыскании с вас алиментов. Вы, в свою очередь, вправе оспаривать отцовство и требовать прекращения исполнительного производства, если оно уже возбуждено. Добровольный отказ от прав на ребенка законодательством не предусмотрен. Мать ребенка может обратиться в суд с заявлением о лишении вас родительских прав, но при этом обязанность платить алименты не исчезнет. Поэтому в вашем случае имеет смысл только оспаривание отцовства и аннулирование записи в акте о рождении ребенка, если вы указаны отцом.
Доброе утро! Я с бывшим мужем 2018 году взяли ипотеку на приобретение квартиры! Муж заёмщик а я соц заёмщик. Но после приобретения квартиры через несколько месяцев муж ушёл к другой женщины. Оставил меня с двумя детьми и с ипотекой. Не платил ипотеку я подала на алименты! Алиментами плачу ипотеку! Развелись только 2021 году официально! Сейчас я боюсь то что я после окончания ипотеки останусь не с чем! Что мне делать? Могу ли я заставить его отказаться от своей доли? Помогите!
Чаузова Елена Сергеевна
а квартира по документам то на кого оформлена? на мужа? или на вас обоих? квартира приобретена в браке. поэтому будет считаться совместно нажитой. вам нужно обратиться в суд, если бывший муж не согласиться у нотариуса оформить документы, и производить раздел квартиры. дело в том, что если он имеет сейчас долю, он не платит ипотеку. а вы платите. у всех отношений имеется срок исковой давности. зря затягивали с оф расторжением брака. теперь в суде надо будет доказывать, если он будет не согласен с временем окончания фактических брачных отношений, что фактическое совместное проживание и прекращение брачных отношений было с 2018 года, а не в 21 году. вы пока можете взыскивать с него половину ипотечных платежей. по хорошему вам бы обратиться в банк, вывести его из заемщиков, заменив другим заемщиком, или вы сами станете заемщиком, и у нотариуса оформить отказ от доли в квартире. но он может не согласиться. поэтому решить вопрос через суд. из заемщиков его конечно не выведут, при судебном решении вопроса, это только в банке все решать. а вот с разделом квартиры, чтоб он отказался от доли, или взыскать с него половину выплаченного по ипотеке за период с 2019 года, вы можете. по таким платежам применяют трех летний срок исковой давности. и чем позже вы обратитесь в суд, тем дольше будет сдвигаться период времени, за который вы сможете взыскивать с него деньги за уплаченную ипотеку. могу вам помочь в этом вопросе. обращайтесь. работать можно удаленно, не смотря на удаленность друг от друга.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Надо делить имущество, где будет разделено и приобретенное имущество и долги.
Можете часть ипотеки погасить материнским капиталом, тогда обязаны будете выделить доли детям, тогда точно на улице не окажетесь.
Ивченко Оксана Борисовна
Храните все платежные документы, оплачивайте только со своей банковской карты или нарочно с личной подписью.
Когда придет время раздела имущества, вам эти документы пригодятся, в качестве доказательств
Бывший муж ждет суда и собирается ехать на войну. Просит копию свидетельства о рождении ребенка. Зачем ему может оно потребоваться?положено ли будет что-либо ребенку?долг у него по алиментам больше миллиона
Тлебов Ермек Жанахметович
Добрый вечер. Просто имеется перечень документов, которые необходимы для оформления контракта. Среди документов есть и свидетельство о рождении на ребенка.
Ким Галина
Дадите копию свидетельства о рождении, будет вам гасить долги по алиментам из выплат
Медведева Анастасия Андреевна
1)Налоговый вычет
2)если страхуется жизнь, например, указать в качестве выгодоприобретателя
3) написать завещание ( хотя для этого свидетельство не нужно)
Мингазов Юрий Саитгареевич
Конечно положено, он же отец, а копия для того, что бы " есть дети, наверное есть где нибудь."
Кирдяев Андрей Николаевич
Дочь находится у него на иждивении. Военкомат требует справку о составе семьи и наличии у военнообязанного, в данном случае, детей на иждивении и их количестве. Для этого ему нужно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка, где будет указано, что он является отцом ребенка.
То что у него долг по алиментам, то если его призовут на военные действия и он заключит контракт, то нужно предоставить информацию в ФССП о его призыве, а там уже приставы будут взыскивать алименты.
Как выплачиваются региональные выплаты на родственников,если они живут в разных регионах.? Региональные выплаты родственникам погибшего на сво выплачиваются каждому родственнику в своем регионе и он их не делит на всех или получает один родственник и их делят на всех? И если мать погибшего сидит в тюрьме за неуплату алиментов,ей тоже положены выплаты???
Ватолин Александр Иванович
В равных долях между близкими родственниками, как указано в указе президента.
Может ли малыш 2 г 9 мес проживать по прописке у отца с мамой, пока не определено место жительства , алименты итд, муж съемную квартиру оплачивать отказался.
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте, Дина! Согласно семейному законодательству родители обязаны содержать несовершеннолетних детей.
Что понадобится, чтобы подать на алименты. По закону, если ребенок прописан у отца, алименты на содержание должна выплачивать ему мать. В ситуации, когда ребенок фактически живет у матери, нужно собрать доказательства и представить их в суде: акт о том, что несовершеннолетний проживает с матерью. Составляется участковым полицейским или председателем УК. Для этого он посещает дом, осматривает его на наличие детских вещей, опрашивает соседей, записывает их показания и указывает это в акте; справка из детской поликлиники, которую посещает мать с ребенком по месту проживания; справка из детского сада, куда ходит ребенок, школы и пр. Помимо этих документов нужно подать: копию паспорта истца; копию свидетельства о рождении ребенка; свидетельство о заключении и расторжении брака.
Халина Оксана Владимировна
Доброе утро. Напишите заявление в суд, об ознакомлении с материалами дела, для начала, затем попытайтесь восстановить срок. Но имейте ввиду, вас все равно разведут, так как насильно никто не заставит человека находиться в браке