Нужна ли маркировка рекламы и является ли рекламой?

Здравствуйте. У меня есть pinterest аккаунт на тему мотивации, направленный на англоязычную аудиторию. Допустим я в своем pinterest акаунте публикую посты и видео про мотивацию и указываю в них ссылку на мой телеграм канал про мотивацию. Нужна ли в этом случаи маркировка рекламы и является ли этот случай вообще рекламой? Если что Pinterest акаунт и телеграм канал имет одинаковое название и одного автора, созданы они на одну тему и имеют общие посты.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Ваше направление носит больше образовательный характер при этом явной рекламы не прослеживается, а следовательно маркировка не нужна.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Гость
Юрист

И даже, если я укажу ссылку в постах на свой телеграм канал