Как обжаловать алименты?

Наталья

Можно ли обжаловать алименты военнослужащих? Мы в разводе, у него задолженность по алиментам. В данный момент, он на войне, но алименты вычитают не со всех доходов. Почему?

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если Вы знаете о тех видах доходов, с которых алименты не начисляются, то нужно сообщить об этом приставу-исполнителю. Либо, если Вы к нему обращались, но результата нет, то на действия/бездействие пристава можно подать жалобу вышестоящим приставам или административный иск в суд.

Изменить алименты по закону можно с долей (1/4 от дохода) на твёрдую денежную сумму. Но такая сумма должна быть обоснована и подтверждена ежемесячными затратами на ребёнка

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
В ФССП представьте сведения о нахождении бывшего мужа на СВО.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Нужно подать заявление приставу о принятии мер по взыскании алиментов и неукоснительного исполнения решения суда, а так же жалобу на бездействие пристава в порядке подчинённости.

Если нужно составить пишите на Ватсап.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Смотря какие у вас алименты в процентах или фиксированной плате.

Не все выплаты, которые подлежат перечислению военнослужащим подпадают в расчёт алиментов.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не все выплаты, которые подлежат перечислению военнослужащим не подпадают в расчёт алиментов.

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

У меня встречный вопрос, у вас алименты в твердой сумме или в процентном соотношении к уровню дохода?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос