О составе врачебной комиссии при психиатрическом освидетельствонии уч?

(1 ответ)

На психиатрическом освидетельствовании учителей во время медосмотра присутствовал человек без медицинского образования. Правомерно ли это?

Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Стаж 42 года
Телефон
Порядок прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими педагогическую деятельность в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, установлен приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 342н, https: //ppt.ru/docs/prikaz/minzdrav/n-342n-266981. Освидетельствование работника проводится врачебной комиссией, уполномоченной на то федеральным органом исполнительной власти в сфере здравоохранения или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения (см. п.1 ст. 6 Закона РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании", https: //base.garant.ru/10136860/8b7b3c1c76e91f88d33c08b3736aa67a/), и включает прием (осмотр, консультация) врача-психиатра.
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве