Что делать если распространял?

Здравствуйте, произошла такая ситуация. Чуть больше месяца назад мне в анонимном чате отправили ссылку на бот с детской порнографией. Решил немного попользоваться, для того что бы получить больше видео там надо было распространять ссылку на бот. Когда я распространял ссылку, я не указывал что это бот с детской. Вечером, из за того что кто то пожаловался на меня, мне прилетело ограничение от тг что мне нельзя 3 для писать незнакомым людям, я испугался и все видео удалил, я понял во что я ввязался, и больше таким не занимаюсь. Скажите, а могли на меня заявление написать, если уже чуть больше месяца прошло и ничего не произошло? Мне 14

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Если было подано заявление в полицию о распространении детской порнографии, то конечно будет проводиться доследственная проверка. Проверка может занимать от 10 до 30 дней, а при необходимости сроки могут быть увеличены. Узнать о продлении сроков может только Заявитель. В случае подтверждающих факторов может быть заведено уголовное дело.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здесь ответственность наступает с 16 лет. Но впредь - будьте бдительнее и не рассылайте что попало. Это не шутки, загреметь на зону по нехорошей статье - это моментально за такие действия.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Жерепа Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Вы не являетесь субъектом преступления, так как не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет)

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос