Имеется в собственности земельный участок с домиком. В собственности находится 2 с небольшим года. Планирую продать участок за 100 тыс рублей при общей кадастровой стоимости 300тыс рублей. Потребуется ли уплачивать ндфл с продажи, т.к участок в собственности менее 5лет? Если не нужно уплачивать, то потребуется ли подавать в налоговую декларацию?
Здравствуйте.
Сдача декларации обязательна, под уплату налога не подходите.
Если нужна подробная консультация по купли-продажи земельного участка, составление документов, обращайтесь. Услуги платные
Здравствуйте. Налог придется платить и декларацию подавать тоже надо, но Вы можете воспользоваться налоговым вычетом
Здравствуйте. Налоговый вычет - 1 000 000, так что декларацию нужно подать, но платить ничего не придется
Декларацию нужно подавать, а вот при продаже участок за 100тыс. налога нет.