Какую сумму налога я должна заплатить при продаже квартиры если у меня была 1/3 доли и 2/3 мне перешла как дарственная от близких родственников меньше года назад , собираюсь продавать за сумму меньше 1 миллиона?
Мы мебельная компания. Наши грузчики при поездке на рекламацию по нашей мебели немножко поцарапали межкомнатную дверь. Дверь мдф в пленке ПВХ. Предложили компенсацию по стоимости аналогичной двери, с доставкой и монтажем в размере 15 000 рублей. Его двери сняли с производства, аналогов не нашли. Клиент отказывается и просит взамен дверь из дуба, стоимостью 35000 рублей, либо просит два наших изделия стоимостью 32000 рублей. В общем в нашем понимании вымогает деньги. Документы по рекламации не оформляли. Но есть переписка в воцап, что приезжали наши работники. Вопрос, сможет ли он доказать в суде, что поцарапали наши работники? Каким путем лучше пойти?
Оганесян Арег Каренович
тут вопрос в том, что указано в ваших переписках. Переписку могут удостоверить у нотариуса и это будет доказательство, нужна оценка стоимости идентичной двери из такого же материала
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это потребительский экстремизм, хочет нажиться на Вас не платите. Пусть в суд обращается, там и покажете переписку, что предлагали возместить, а у него аппетит не померный.
Рябов Сергей Иванович
Путь только один - в суд! Если люди обнаглели, то пусть в суде доказывают свою правоту, подают иск, обосновывают размер своих требований. Для снижения накала стростей считаю необходимым в досудебном порядке рекомендовал следующее: 1. Направьте письмо с требованием о претензии (если таковую еще не получили) 2. После получения претензии перечислите им стоимость поврежденной двери, с указанием "возмещение причиненного ущерба по претензии от такого то числа" 3. Спокойно ждите суда. Очень будет интересно что они предъявить в суде, дверь то у вас! И последнее - полагаю юриста у Вас нет. Если нужна помощь - милости прошу, все данные есть. Работал с прлизводмтелями мебели, том числе из натуральной древесина, так что подобные фокусы давно известны. Если есть вопросы - звоните. Всегда на связи
Красильникова Армине Владимировна
Если у клиента дома установлена камера видеонаблюдения, или записывался разговор, то доказать можно. Требование клиента завышены. Вопрос можно решить в судебном порядке.
Ким Галина
Потребительский терроризм в апофеозе. В суд пишите первыми (если есть претензия от этих потребителей) не ждите, что они подадут. Это важно.
Понадобится работа по делу, звоните
Добрый день, возможно вопрос не по адресу, но если подскажете заранее спасибо. Является ли служба во ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний) государственной гражданской службой? Если отталкиваться от п. 2 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ, то вроде как да. Нужно значит точно, так как для такой категории лиц существует ипотечная программа, обращались в УСЗН, где должны давать подробную информацию по этому вопросу, но и там руками разводят.
Рябов Сергей Иванович
Нет. Не относится. Она является самлстоятелтным видом наряду с военной и государственной гражданской
Кандаленцева Юлия Николаевна
В данной ситуации необходимо обратиться к вашей трудовой книжке как именно в ней записана та должность на которой вы находились, будучи сотрудником ФСИН. Была ли это аттестованая вольнонаемная или должность государственной гражданской службы.
Петров Семен Семенович
да, ФСИН это гос.служащие
Каковы сроки обращения в суд по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих. Какие последствия повлечет пропуск мною срока? Возможно ли восстановление пропущенного срока или я уже не смогу его восстановить?
Ким Галина
По КАС РФ Сроки разные надо знать суть спора и к кому из органов собираетесь предъявить иск.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте.
Статья 219 КАС РФ. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд (действующая редакция)1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.1.1. Если настоящим Кодексом или другим федеральным законом не установлено иное, административное исковое заявление об оспаривании бездействия органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа либо организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего может быть подано в суд в течение срока, в рамках которого у указанных лиц сохраняется обязанность совершить соответствующее действие, а также в течение трех месяцев со дня, когда такая обязанность прекратилась.2. Административное исковое заявление об оспаривании правового акта высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) об отрешении от должности главы муниципального образования, об оспаривании решения представительного органа муниципального образования о самороспуске или об оспаривании решения представительного органа муниципального образования об удалении в отставку главы муниципального образования может быть подано в суд в течение десяти дней со дня принятия соответствующего решения.3. Административное исковое заявление о признании незаконными решений Федеральной службы судебных приставов, а также решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.4. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по вопросам, связанным с согласованием места и времени проведения публичного мероприятия (собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования), а также с вынесенным этими органами предупреждением в отношении целей такого публичного мероприятия и формы его проведения, может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.5. Пропуск установленного срока обращения в суд не является основанием для отказа в принятии административного искового заявления к производству суда. Причины пропуска срока обращения в суд выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании.6. Несвоевременное рассмотрение или нерассмотрение жалобы вышестоящим органом, вышестоящим должностным лицом свидетельствует о наличии уважительной причины пропуска срока обращения в суд.7. Пропущенный по указанной в части 6 настоящей статьи или иной уважительной причине срок подачи административного искового заявления может быть восстановлен судом, за исключением случаев, если его восстановление не предусмотрено настоящим Кодексом.8. Пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
Копылов Антон Сергеевич
Общий срок для подачи административного искового заявления определен п. 1 ст. 219 КАС РФ и составляет 3 месяца. Началом исчисления такового срока является момент, когда субъекту стало известно о несоблюдении его прав и законных интересов. При пропуске указанного срока административное исковое заявление возвращается заявителю если не было заявлено ходатайство о восстановлении пропущенногосрока при наличие убедительных доказательств.
Пришла взять справку в ПНД. Но мне отказываются выдавать справку, так как якобы обо мне пришла информация из УВД. Врач-психиатр зачитала информацию из УВД, оказалось, я якобы асоциальная личность. Что входит в это понятие, непонятно. Некоторые родственники решили, что потому как я не работаю. Хотя я до недавнего времени работала удаленно, на фрилансе. Платила налоги. Но для них это не работа. Но теперь мне не выдают справку для трудоустройства.
Подходила несколько раз к нескольким зав отделением ПНД, они говорят, что нужно подписать добровольное согласие на оказание психиатрической помощи. Я, естественно, отказалась, потому как у меня есть независимая экспертиза и нет никаких психических заболеваний. Заказала выписку из мед карты, мне выдали выписку, где указано нет психических заболеваний и не состоит на учете.
На вопрос родственницы зав отделением ответила, что это не справка (хотя на ней стоит печать "для справок") и ее нельзя использовать для трудоустройства. Подходила несколько раз к врачам-психиатрам и зав отделением, уловила их на вранье, они утверждали что в местной поликлинике у меня тоже есть карта, однако ее там нет (подходила в регистратуру, записала на видео).
В общем доверия к врачам нет, поэтому проходить никакие экспертизы я не буду.
Знакомые посоветовали через суд или УВД решать вопрос. Хотелось бы написать также на соседей, от которых и были жалобы на меня и родственников. Они неоднократно вламывались в дверь (незаконное проникновение), угрожали подкинуть наркотики и т.д. Мы обращались в милицию, вызывали ее, есть видеозапись, но нас и наши обращения игнорируют. Родственницу однажды избили, тоже все проигнорировали. А теперь нас нужно "полечить".
Психиатр (консультировалась у других независимых врачей-психиатров и наркологов) мне ответил, что нет такого нормативно-правового акта, который бы регулировал вопрос, когда соседи могли бы написать заявление на имя Глав врача ПНД.
Хотелось бы узнать, какой нормативно-правовой акт регулирует возможность написания в УВД и обращения.
Бронштейн Александр Михайлович
Конституция Российской Федерации Закон о полиции
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вас же есть выписка, что не обращались и не состоите, что еще надо?
Рябов Сергей Иванович
Какая справка Вам нужна? Для чего?
Здравствуйте! Подскажите, если государственный служащий по своей ошибке отказал в муниципальной услуге физ лицу по определенному пункту административного регламента и не прав, ну он нарушил. Чем это грозит при проверке и сколько штраф?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Замечание, возможно выговор, в ТК РФ штрафы не предусмотрены.
Рябов Сергей Иванович
Вопрос пространный и неопределенный. В первую очередь необходимо выяснить какие наступили последствия и для кого?
Епишкин Максим Сергеевич
Из текста обращения не следует какие именно инструкции нарушены и какие последствия наступили следовательно разброс может быть от дисциплинарного взыскания согласно ТК РФ до уголовного преследования по ст. 285 286 УК РФ.
Здравствуйте!
Я работаю в государственном учреждении делопроизводителем. Ороанизационно-распорядительными функциями не обладаю. Однако, против меня возбудили дело об административном нарушении по ст. 5.59. КоАП в результате прокуроской проверки по жалобе гражданина, срок рассмоорения заявления которого был пропущен исполнителем данного документа. Исполнитель не расписался вовремя в моем журнале учёта служебных документов. Начальство и коллеги пытаются переложить всю вину на меня, чтобы избежать коллективной ответственности. Как мне их к этой ответственности привлечь или избежать штрафа?
Рыжов Евгений Анатольевич
Наталья, вы ни в чем не виноваты и вправе обжаловать в суде постановление по делу о вменяемом вам административном правонарушении.
Рябов Сергей Иванович
А дата, когда документ попал к исполнителю установлена? Даже если Вы не вовремя передали документ, по 5.59 КоАП Вас привлечь к ответственности нельзя.
Борисов Дмитрий Владимирович
Добрый день! Не всегда делопроизводитель является субъектом данного правонарушения. Все зависит от того, что закреплено в должностных обязанностях. Очевидно, что Вы не можете контролировать сроки исполнения документов лицами, руководителем которых не являетесь. Убедитесь, что в должностных обязанностях исполнителя значились обязанности по соблюдению действующего законодательства, а у его руководителя функции по контролю и организации работы отдела. Вы будете признаны виновной только в том случае, если суд установит прямую причинную следственную связь между ненадлежащим исполнением Ваших обязанностей и нарушением Порядка рассмотрения заявлений и обращений граждан. Очевидно, что не внесение записи в журнал не влечет нарушение Порядка, это лишний раз подтверждает, что исполнитель не только пропустил все сроки, но и нарушил внутренний порядок документооборота в учреждении. На мой взгляд у вас есть все перспективы. Дело будет рассматривать мировой суд. Если Вы уверены, что виновен исполнитель и его руководитель который не проконтролировал, заявите ходатайство об истребовании их должностных обязанностей. Не бойтесь отказа суда в его удовлетворении, это поможет при обжаловании в апелляции. Главное его заявить. Удачи!
Сотрудник отдела делопроизводства Ш. Верховного Суда РФ получил посылку в адрес руководителя суда из Государственной Думы Федерального Собрания РФ, на которой была пометка «Лично». В обычном режиме посылка была вскрыта сотрудником Ш. и после проверки была передана в общий отдел для регистрации по реквизитам, указанным на бандероли. Правильно ли поступил сотрудник Ш
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Если сотрудник отдела делопроизводства ВС РФ вскрыл посылку в соответствии с должностной инструкцией, значит он совершил всё правильно. Тем более есть такое понятие как внепроцессуальное обращение. И по Конституции РФ судебная, законодательная и исполнительная власти разделены и самостоятельны. Соответственно это непроцессульное обращение, которое в соответствии с законом должно быть опубликовано на официальном сайте ВС РФ. Кроме этого, если письмо адресовалось лично председателю ВС РФ или иным судьям, то проверка должна осуществляться отделом делопроизводства, а при подозрительности - органами ФСБ, поскольку посылка могла быть послана от поддельного адресата и содержать ядовитые или иные опасные для здоровья вещества. Считаю, что данного сотрудника Ш. в данной ситуации надо наградить почётной грамотой за надлежащее исполнение своих обязанностей.
Рябов Сергей Иванович
задачник...
Две государственные организации. Организация ГУП и организация АО (100% акции у государства). Как можно присоединить АО к ГУП, чтобы ГУП сделать единственным поставщиком в регионе? Отчуждение акций АО в пользу ГУП?
Ким Галина
может по решению минимущества путем реорганизации в форме присоединения.
Читайте ст 57 ГК РФ
Мингазов Юрий Саитгареевич
Этот вопрос решают собственники-учредители-государство, в лице миинземимущества, со всеми предложениями к ним.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Практически реорганизация юридических лиц с любым участием (государственных, частных) формируется решением собственника в вашем случае профильных ведомств и Министерством имущественных отношений.
При фактической монополизации определённых секторов экономики в результате реогранизации будет требоваться дополнительные согласования и экономические обоснования.
Процесс реогранизации госкомпаний очень сложный. Если обычные небольшие ООО при организации требуют значительных временных затрат, трудозатрат, что говорить о госкомпаниях, где потребуется огромное количество подготовки документов, проведения правового, финансового аудита, согласований.
Должен ли институт выдать справку -подтверждения? Учился на заочном обучении. Пошел на сессию (подготовка и защита выпускной квалификационной работы, для сдачи итоговых государственных экзаменов). К защите и сдаче экзаменов не дапустили. Должны ли выдать справку -подтверждения?
Паршаков Александр Владимирович
Здравствуйте! Некоторые в силу определённых причин (длительная болезнь или академическая задолженность) защиту переносят на год- все вопросы решаются в деканате. А некоторые вообще не защищаются-получают справку Вуза, что прослушали следующие курсы и указывают перечень предметов в виде выписки из диплома.
На основании этой выписки и достав экзамены недостающим предметам можете защититься в другом Вузе и по совсем другой специальности.
Ватолин Александр Иванович
Безусловно Вам обязаны предоставить справку по Вашему запросу. Успехов.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если не допустили, какая справка? Вам ее не оплатят в любом случае, не понятна истерика?
Здравствуйте!. Такая ситуация - списали деньги с зарплатного счета в банке. Якобы взыскание долга пр решению суда, только я впервые слышу про это... В банке есть только номер дела, как основание по списание средств... При этом по моим данным на сайте ФССП и гос услугах и налоговой - никаких задолжностей и никаких открытых или закрытых судебных производств не находится!. Что это такое и куда идти разбираться??
Константинова Юлия Алексеевна
Здравствуйте. Вы можете написать мне и я бесплатно помогу вам найти задолженность. Либо посмотрите сами на сайте судов по месту вашей регистрации
Янышев Ян Альбертович
Вам необходимо обратиться в канцелярию суда с номером своего дела, который Вам сообщен сотрудником банка, и получить в суде копию решения по этому делу. Из его содержания поймете, о чем идет речь. Возможно, в Вашем случае удастся отменить решение суда, если судебные извещения до Вас не доходили. Если останутся вопросы, можете ко мне обратиться на платной основе.
Ким Галина
информация может быть на сайте судебного участка по адресу вашей регистрации
Ватолин Александр Иванович
Информация имеется как на сайте судебного участка мирового судьи или федерального районного суда по месту вашей прописки. Информацию вы также можете узнать в отделении судебного пристава, который обслуживает территорию, где вы прописаны. Нужна будет помощь по отмене судебного акта, обращайтесь
Лагодич Евгений Владимирович
Во первых Вам нужно узнать номер исполнительного производства на основании которого произошло списание, потребовав в отделении ФССП Вашего района выдать вам постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление на обращение взыскания на денежные средства должника находящиеся в банке.
В постановлениях ФССП вы увидите, на каком основании оно было возбуждено (там будет номер судебного приказа, дата его вынесения и суд его вынесший).
Дальше надо действовать быстро, чтобы восстановить сроки и отменить судебный приказ, а следовательно вернуть списанные с Вашего счета суммы.
Важно отметить, что информация не всегда бывает на сайте мирового суда вашего района, поскольку могла быть применена договорная подсудность и заявление о выдаче судебного приказа подано, к примеру, в Мировой суд, Краснофлотского района г. Владивостока
Пишите на Ватсап подробно Вас проконсультирую и помогу вернуть Ваши деньги.
Байдак Зоя Михайловна
Если деньги списали, то не исключено, что долг полностью погасили и по этому на сайте СПП ничего нет.
Зайдите на сайт госуслуг в личный кабинет, там в разделе долги хранится вся история. Поищите.
Можете мне написать ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Вполне допускаю, что списали за должника "двойника" полное совпадения имени отчества фамилии, сначала в канцелярию суда, затем к судебным приставам, такие случаи не редкость, страна большая.
Найти в конституции статьи где речь идёт:
1. Об общественном управлении
2. О государственном управлении в широком социально- политическом смысле
3. Об управлении в узком, собственно организационном смысле
Байдак Зоя Михайловна
Задачи для студентов здесь решают только на платной основе. Или перейдите на студенческие сайты.
Рябов Сергей Иванович
Прочитайте конституцию хотя бы один раз! Там легко найти ответы на эти вопросы, но зато хотя бы знать будете.
Собанин Виктор Викторович
Определенные консультационные услуги могут быть доступны только по платной основе.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Согласна с коллегами. Задачки решаются платно
Начальник кадровой службы государственного органа Сидорова организовала сбор информации о личной жизни служащих с целью предотвращения совершения ими аморальных проступков.
Вопрос: Дайте правовую оценку действиям Сидоровой, какие нарушение его допущены. Обоснуйте свой ответ . Ответит ссылаясь на законы
Логинов Павел Владимирович
Уважаемые студенты, решение задач по Административному праву подразумевает самостоятельное изучение предмета.
Тарасов Владимир Сергеевич
Для решения задач, вы можете обратиться к любому юристу на сайте индивидуально. Данная услуга осуществляется на платной основе.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сидорова организовала сбор информации
Не указаны кокретные действия Сидоровой, подглядывала в замочную сважину-одна квалификация, воровала чужое грязное белье, с целью изучения, другая, вламывалась в чужую квартиру/комнату...и т.д.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Студенты решают задачи самостоятельно, а мы их решаем платно
Я пенсионерка. Продала свою долю наследства дома и на нём земли за 175 тысяч рублей, ниже кадастровой стоимости. Нужно ли мне заявлять в налоговую инспекцию для уплаты налога с продажи?
Лагодич Евгений Владимирович
нет не нужно
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Декларацию нужно сдать налог не нужно платить, если, конечно, занижение было в рамках закона -30%от кадастра. Если продавили за 175 при стоимости в несколько миллионов, могут быть вопросы у налоговой, доначислят.
Музыря Денис Владимирович
Они сами все видят, если надо выставят требование об оплате.
Комитет имущественных отношений передал обществу с ограниченной ответственностью «Ромашка» земельный участок. На земельном участке находился ржавый металлический гараж (без фундамента), закрытый на замок, заросший травой. Местные жители говорили, что он стоит тут много лет, и никогда не видели, чтобы гаражом кто-то пользовался. Руководитель ООО «Ромашка» позвонил в Комитет имущественных отношений и спросил, что ему делать с этим гаражом, поскольку он мешает использованию земельного участка. На это получил устный ответ, что этот гараж установлен незаконно, нигде не числится, поэтому он может делать с ним, что хочет. Руководитель ООО «Ромашка» нанял по договору ООО «Вызов», которое обязалось распилить гараж и принять отходы в металлолом. Когда бригада распилила часть гаража, выяснилось, что внутри стоит ржавый автомобиль с государственными регистрационными знаками. Пока бригадир созванивался с руководством, на место приехал автомобиль патрульно-постовой службы полиции и задержал бригаду. На вопрос, в чем причина, сотрудник ППСП ответил, что в дежурную часть поступил звонок от 90-летней Ивановой (жителя блокадного Ленинграда, маломобильного инвалида 1 группы), которая сообщила, что неизвестные мужчины среди бела дня пытаются украсть ее автомобиль, который хранится в гараже во дворе ее многоквартирного дома. Автомобиль остался ей после смерти супруга.
1. Оцените правовую оценку действия каждого участника инцидента. Определите ключевые конфликтные ситуации (правонарушения).
2. Оцените аргументы и суждения участников.
3. Как должны быть разрешены описанные конфликтные ситуации (какие действия должны предпринять или должны были предпринять в нужный момент участники ситуации)?
4. Зависит ли разрешение конфликтной ситуации от обстоятельств, не указанных в фабуле задачи, и от каких именно? Аргументируйте ответ ссылками на обстоятельства дела, пункты и статьи нормативных правовых актов.
Пушкарева Елена Анатольевна
Студенты решайте задачки сами или платите тем, кто вам будет их решать
Ситников Андрей Иванович
Добрый день! А сами не пробовали решить? Вдруг понравится и станете юристом, настоящим!
Укажите, какие из следующих документов являются административно-правовыми актами, а также какие из них можно отнести к нормативным, а какие к ненормативным (индивидуальным):
а) правила противопожарного режима, утвержденные приказом МЧС России;
б) стенограмма заседания Правительства РФ;
в) постановление судьи по делу об административном правонарушении;
г) протест прокурора на правовой акт местной администрации;
д) устный приказ командира воинской части, отданный подчиненным военнослужащим;
е) приказ директора государственного предприятия об объявлении выговора начальнику цеха этого предприятия;
ж) Закон области «Об административной ответственности»;
з) Положение о Министерстве науки и высшего образования РФ, утвержденное постановлением Правительства РФ;
и) протокол об административном правонарушении;
к) дорожный знак «Остановка запрещена»;
л) правила служебного распорядка органа исполнительной власти, утвержденные приказом руководителя этого органа;
м) приказ территориального органа Ространснадзора о выдаче юридическому лицу лицензии;
н) постановление администрации города о введение режима чрезвычайной ситуации.
Байдак Зоя Михайловна
Решу задание, но платно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Пришлите нам сразу все задачки оптом, а мы вам цену работы за всё.
Соколовский Вячеслав Борисович
решение задач студентам - строго на платной основе...
Интернет право
Регулирование рекламы в социальных сетях: ключевые аспекты законодательства
Юрист
Прочее
Как ИП и ООО работать с самозанятыми, чтобы не нарушить закон
Адвокат
Конституционное право
Ценность правовых позиций Конституционного Суда
Юрист
Семейное право
Как подать заявление о разводе? Полное руководство от адвоката
Адвокат
Интернет право
Подать заявление на включение в реестр майнеров можно на сайте ФНС России
Адвокат
Земельное право
Наличие леса рядом с участком не мешает его оформлению
Юрист
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист