Банкротство. Куда идти работать? Гпх???

На прошлой неделе я начал проходить процедуру банкротства и собирать документы.
Скажите если я устроюсь на работу по договору ГПХ и буду зарабатывать выше прожиточного минимума, а зарплату получать из кассы заказчика налом, может ли это повлиять на банкротство и решение суда?
Узнают ли об этом кто то кроме работодателя (например налоговая)? мне одни говорят да а другие говорят нет. Есть кто разбирается в этом хорошо?

Афанасьев Вячеслав Александрович
Отвечает юрист
1. ваш доход если вы официально будете трудоустроены в любом случае финансовый управляющий проверит и к отчету при завершении справку 2 ндфл приобщит. 2. как получите 1-ю зарплату запросите в бухгалтерии 2 ндфл или сзи 6 выписка о лицевом счете застрахованного лица (через гос услуги личный кабинет), если ваша организация там указана, значит офиц доход 3. если вы сверх нормы ПМ на период процедуры будете себе снимать наличкой и не отдадите в конкурсную массу для распределение кредиторам (это ФУ делает), вам просто долг не спишет суд. Если у вас есть еще вопросы будут по банкротству готов подробно ответить по всем можете обращаться 8(921)422-34-50, работаю с 2015 года по всей РФ, консультирую бесплатно. Готов также провести процедуру.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. На принятие решения провести процедуру банкротства со списанием или не списанием долга влияния ваша работа не оказывает никакого. При получении сведений о работе по ГПХ суммы, свыше прож. минимума будут взыскиваться. Могут узнать, а могут и не узнать, зависит от действий работодателя. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Уважаемый Илья! На период банкротства должнику отрывают специальный счет, на который будет перечисляться часть его дохода в размере не ниже прожиточного минимума. Для сведения: при выявленной попытке скрыть скрыть свой доход или занизить его размер должнику могут отказать в списании долгов. Полезная ссылка: https: //fcbg.ru/zarplata-pri-bankrotstve
Чурсина Юлия Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! По договорам гпх подаётся отчётность в фонды и в налоговую, поэтому даже если платить вам будут наличкой, о вашей деятельности могут узнать. Данный доход будет доходом физ лица, а соответственно и он может перейти в распоряжение управляющего для погашения долгов.
Оганесян Арег Каренович
Отвечает юрист
если договор нигде не проведен, зарплата черная, и вы ее получаете на руки наличными из кассы, то при совпадении всех этих обстоятельств - на банкротство влияния не будет.
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Добрый день. Да, могут узнать по отчислениям в Пенсионный фонд. Есть возможность помочь принять необходимые меры. Подробнее при консультации
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос