Сдавала на права в городе Омске, успешно сдала. Сейчас из-за учёбы живу в Санкт-Петербурге, хочу получить права. Могу ли я просто прийти в отделение ГИБДД онлайн записью и получить их?
Такая практика не запрещена. Законами РФ предусмотрено получение этого документа в любом подразделении ГИБДД на всей территории РФ. Для этого нужно отправить заполненное заявление в подразделение ГИБДД, где был сдан экзамен, с указанием отделения ГИБДД, в котором планируется получение прав. Скачать образец заявления. После рассмотрения заявления будет принято решение о разрешении получения вами прав в указанном месте.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД по месту вашей регистрации в Санкт-Петербурге. Для этого вам потребуется подать заявление и предоставить некоторые документы, такие как паспорт, медицинская справка и другие и т.д.. Запись на прием можно произвести через портал государственных услуг или лично в отделении ГИБДД. После прохождения необходимых процедур вы получите свои водительские права.