Работающий пенсионер. Уволилась 3 августа. Когда получу пересчитанную пенсию и за какие месяцы пересчитают?
После увольнения работавшему пенсионеру пенсия начисляется с месяца, следующего за месяцем увольнения, с учетом всех индексаций, но в проиндексированном размере и с доплатой придет спустя три месяца. Работающие пенсионеры, как установлено федеральным законодательством, получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета плановых индексаций.
Добрый вечер. Обычно перерасчет происходит в течении 3-4 месяцев после увольнения. Пенсию пересчитают с момента увольнения и за все эти месяцы выплатят разницу.