Вопрос по снятию автомобиля с учёта?

Александр

Добрый день,уважаемые Юристы!Обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться в ситуации.Ситуация следующая,продал автомобиль покупатель на себя автомобиль не оформил и перепродал другому человеку.Второй покупатель на себя автомобиль тоже не зарегистрировал,на меня возбудили исполнительное производство,долг не маленький,на автомобиль наложен запрет рег.действий,соответственно новый владелец на себя автомобиль зарегистрировать не может.На меня идут штрафы ГИБДД и транспортный налог,новый собственник обращаться в Суд что он законный приобретатель не желает,с меня автомобиль в ГИБДД с учёта не снимают,замкнутый круг.Скажите пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации,заранее благодарю Вас.

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Здравствуете. Все просто, если у вас на руках договор купли-продажи. Приходите в ГИБДД, предоставляете договор, пишете заявление, что авто было продано. Обязанность на регистрацию авто возложено на покупателя. Получает ответ на обращение. В случае отказа, подаете административный иск на ГИБДД на неправоверные действия, туда же привлекаете налоговую. А если нет договора, то различный алгоритм - прекращение регистрации, подача на самоуправство (угон), и т.д.
Чурсина Юлия Геннадьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Можете попробовать обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учёта автомобиля в судебном порядке и постановке на учёт на нового собственника, представить договор купли-продажи автомобиля, однако отдельно придётся оспаривать штрафы или взыскивать их стоимость с новых собственников, также в судебном порядке. Приставов привлечь в качестве третьих лиц.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Решается ваша проблема в судебном порядке по авто. По штрафам здесь нужно смотреть строки постановлений о взыскании, оспаривать их. По налоговой проще можно в одном иске решить. Взыскание было по штрафам и налогу по исполнительным производствам? Если нужно составить все документы в суд, обращайтесь, 89087389208
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"