Увольнение беременной?

Был заключён срочный трудовой договор с 12 сентября по 30 сентября. В тот период узнала, что беременная.Продлил договор до 6 ноября, но попросил отдел кадров подготовить для меня уведомление на увольнение. Каковы мои действия?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Работодатель не имеет вас уволить. Кода уволят, подавайте в суд на работодателя, с выплатой вам денежной компенсации за вынужденный прогул и т.д. Официально уведомите на всякий случай работодателя о постановке на учет в больнице по беременности.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Это увольнение будет незаконно, с этого момента фиксируйте все действия работодателя на фото и видео м готовьтесь к защите своих интересов в суде.

Если нужна будет помощь в составлении иска обращайтесь через Ватсап

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Шкуратов Игорь Юрьевич
Отвечает юрист

Увольнение будет незаконно, можно обжаловать в суде, написать жалобу в ГИТ

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос