Продажа авто?

Может кто знает , помогите пожалуйста.
Автомобиль достался по наследству двум 1/2 по закону , и 1/ 2 пережившиму супругу(га)
Можно ли продать сразу не офориляя на себя.
Хотим составить договор и вписать двух продавцов со всеми данными и права наследования , и покупателя . Документы оригиналы по наследованию знаю надо предоставить в ГИБДД. Правильно ли будет это, зарегистрируют машину? Или как то это надо делать по другому?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можете заключить договор купли-продажи с продавцом без регистрации прав на себя. В договоре должно быть основание правообладания авто.

Если нужна подробная консультация и составление договора купли-продажи, который защищаюет ваши интересы, обращайтесь. Услуги платные

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правильно понимаете, зачем регистрировать на себя, если продаете. Свидетельство о праве на наследство и договор купли продажи, 2 продавца, один покупатель.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чуприкова Виктория Витальевна
Отвечает юрист

Продать автомобиль наследнику ничто не мешает. Регистрировать машину на свое имя продавец не обязан и может продать как есть.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Регистрировать тс на себя наследникам не нужно. Проблем в ГИБДД не будет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Можно продать сразу не оформляя на себя