Лишен прав на 8 месяцев в 18.07.2017 права на руках.А 02.12.2018 у прав истёк срок.Вопрос если сейчас подам на замену прав права дадут или ждать придётся 8 месяцов
Права возвращают, когда закончился срок лишения. Документы выдают в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда. Водительское удостоверение возвращают в день обращения, то есть сразу. При условии, что все требования выполнены.Если водитель хочет забрать права в другом подразделении, нужно написать заявление за 30 дней до конца срока лишения прав.
Попробуйте поменять, доводы на вопрос почему не сдал, так они и так не действительны просрочены, то есть пользоваться не могли.
В силу того, что права вы не сдали, течение срока у вас не началось, таким образом права вы получите только через, 8 месяцев
Вениамин! через 2 месяца кончается 2023 год.