Удостоверения?

Хочу сделать подарок , нашел на озон бланк удостоверения . Работаю в компании ламода хочу вписать табельный фото и печать компании . Разрешено ли это законом и какие последствия ?

Янышев Ян Альбертович
Отвечает юрист

Вопрос о выдаче удостоверений сотрудникам организации решается руководителем организации, а не рядовым сотрудником. Поэтому последний не может по собственной воле оформить его самостоятельно, т.к. удостоверение, изготовленное в таком порядке, не будет являться служебным (рабочим, корпоративным) документом. Кроме того, выдача удостоверений, как правило, обуславливается необходимостью их предъявления кому-либо в подтверждение своих полномочий, чего в деятельности Вашей организации я не усматриваю.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Подделкой официального документа признаются как незаконное изменение отдельных частей такого подлинного официального документа путем подчистки, дописки, замены элементов и др., искажающее его действительное содержание, так и изготовление нового официального документа, содержащего заведомо ложные сведения, в том числе с использованием подлинных бланка, печати, штампа.

В некоторых случаях может наступить даже уголовная ответственность.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Бланк какого удостоверения? Форма, вид, содержание удостоверяющих документов в каждой организации определяет сама организация своими внутренними актами. Если иные формы документов данной компанией допускаются, то препятствий нет.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"