Добрый день. Оконная фирма мошенников нашла алкашей и заставила их подписать кредитный договор на 2 пластиковых окна, суммой более 100 тыс рублей. Договор заключен 5 октября. 6 октября вызвали этого оконщика и в присутствии участкового попробовали отказаться от заказа. Оконщик не принял документы, сказал, что просто выкинет по дороге, если ему дать. В итоге на своем экземпляре договора "заказчик" все таки написал "Я, ФИО, отказываюсь от окон и кредита, 6 октября 2023" - подпись заказчика и подпись участкового в качестве свидетеля.
Дополнительно:
1) звонили на номер фирмы, указанной в договоре, и отказались устно под диктофон (но звонил не сам заказчик, а я)
2) отправил фото той бумажки с отказом на email фирмы и в Viber на номер, указанный в договоре. На email не ответили. В Viber спросили номер участкового и больше ничего.
3) отправил жалобу в банк, но пока без ответа.
Судя по всему, банк уже перевел деньги мошенникам.
Окна еще не привезли. Но грозятся просто выбросить их у ворот дома.
Подскажите, какие еще действия можно предпринять в данной ситуации? Фирма зарегистрирована в другом городе.
Здравствуйте. При платных консультациях обеспечивается высокий уровень конфиденциальности и безопасности. Клиенты могут быть уверены, что их личные данные и информация о проблеме останутся в тайне. Обращайтесь, звоните.
Здравствуйте.
Расторгать договоры с соблюдением досудебного порядка и в суде.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь. Услуги платные
По судебной практике, кредит взятый мошенниками оплате не подлежит. Если нужна консультация, обращайтесь
Какие дальнейшие шаги? Сколько стоят ваши услуги?
Вы мне лично напишите, на ватс ап. Там значок прямой связи есть