Как избежать штрафа и лишения прав?

Гость

Как можно обжаловать/избежать/что-то ещё штраф ГИБДД за управление с признаками опьянения? (накануне вечером, была 0,3 пива, я так честно и сказала, а дело было утром) Была введена в заблуждение сотрудниками о последствиях: о том, что отказ от Мед.Освидетельствования равен управлению в нетрезвом виде Не сказали. Сказано было, подписываете отказ- мы пишем, что не опьянение, а признаки и вас отпускаем. Но потом через месяц примерно надо будет в суд прийти, дать объяснения, что торопились на работу. Подписала отказ. А мне Вручили протокол об отстранении от управления на сутки. Тут до меня дошло, говорю, давайте сейчас, на месте буду проходить проверку, но уже категоричный отказ получила. Сама сьездила в ЛАбораторию ( в течении часа, как приехали за мной). Всё по нулям. И трубочка и анализ мочи. Не знаю, что делать.

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно готовить дополнительное объяснение, прикладывать результат освидетельствования и деятельно возражать против привлечения к ответственности. Вам грозит лишение прав на полтора года и штраф 30000. Напишите мне в вацап - могу помочь. Базируюсь в Томске

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Очень хорошо, что у вас имеются анализы на отсутствие алкоголя в крови. Вам нужно подготовиться к судебному заседанию и заявить необходимые доводы и доказательства отсутствия вашей вины. И многое другое.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Готовьтесь к суду. Тот факт, что вы самостоятельно прошли медицинское освидетельствание вам не поможет. Необходимо ознакомиться с протоколами и видеозаписью, только тогда можно определить линию защиты.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нужно готовиться к суду, формировать доводы, правовую позицию по делу, собирать достаточные доказательства. Дела такого рода достаточно сложно отбиваются.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос