Соседи громко включают музыку, настолько что дрожат стены, но в разрешенное время. В доме живет ребенок перенесший менингит, вследствие чего запрещены громкие звуки, так как они могут вызвать осложнения в головном мозге. Можно ли расценить данные действия по статье 117 УК? Пояснение: соседи делают это в отместку за сжигание мусора, который производится в разрешенном порядке. Они так же предупреждены о заболевании ребенка.
Здравствуйте.
Можно привлечь к ответственности административной, уголовной при наличие достаточных доказательств подобных действий.
Установите звукоизоляцию в квартире. Иногда доказывать через разные структуры затруднительно.
в судебной практике уже есть такие дела - хулиганство