Как разделят доли ????

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте!У мужа умер отец. Наследство делит с женой отца, Вступили в наследство, большая доля у жены,меньшая доля у моего мужа. Неделю назад получили свидетельство о наследство,сегодня умерла жена !Теперь вместо неё вступает в наследство её сын!Нотариус открывает новое дело,теперь наследники мой муж и сын наследницы!Вопрос в том,как будут делить имущество?у моего мужа останется та же доля ,как изначально поделили?или будут делить поровну между ними?Заранее извините за неккоректность изложения ситуации,но все очень запуталось!

Москвин Михаил Анатольевич
Москвин Михаил Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 30 лет
Телефон
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима информация о наличии (или отсутствии) родственных связей умершей жены отца мужа с вашим мужем. (родственные отношения: мать и сын или иные?)
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Получили выписки из ЕГРН о переходе прав в порядке наследования? На самом деле сегодня умерла?
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Каждый из детей, умерших родителей, имеет свою долю наследства, если не осталено завещание.Ваш муж остается со своей долей наследства, умершего отца.Так как умершея жена его отца не его мать.
Гость
Вместо жены, вступает в наследство её СЫН, от другого брака!теперь наследники мой муж и сын умершей наследницы!как в таком случае будут делить, поровну?
Гость
Вместо умершей вступает в наследство её СЫН! ОТ другого брака.Как в таком случае делить будут?ему перейдёт доля матери?или поровну будут делить?
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве