Продажа ипотечной квартиры, банк подал исковое 14.10.22?

Будет ли покупатель видеть какие-то ограничения по квартире помимо залога по ипотеке?
Банк-кредитор передал банку-агенту право взыскания всей суммы через суд. Банк-агент разрешил продажу, но все-таки подал в суд, 14.10 дело передали судье.
Вопрос:
1. будет ли покупатель видеть какие-то ограничения по квартире помимо залога по ипотеке?
2. Мой агент отказался продавать квартиру, мотивируя тем, что все равно не купят, т.к. дело уже передано судье, но дата не назначена. Цитата: "Мы не можем сделку уже проводить у тебя суд назначен (никто не купит)"
В договоре с агентом прописано, если мы отказываемся от продажи, то выплачиваем ему неустойку 50к, и если он отказывается от сделки, то нам выплачивает 50к(по телефону сказал, что ничего мне выплачивать не будет)
Агент знал, что банк подал исковое ДО подписания договора, я ему скидывал фото письма.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Да, будет видеть все ограничения если тщательно подойдет к проверке квартиры перед покупкой. Второй вопрос не совсем понятен: вы хотите получить с агента 50 или расторгнуть договор без финансовых потерь? По продаже при наличие судебного разбирательства, сделка допускается, но будет проходить в другом порядке и дольше, чем обычная сделка купли-продажи, без ограничений. Если стороны сделки продавец и покупатель заинтересованы в ней, можно сделать. Окажу помощь по вашим вопросам в порядке индивидуальных консультаций и по составлению всех документов, включая дела в суде. Если заинтересованы, обращайтесь 89087389208.
Ермилов Анатолий Витальевич
Отвечает юрист
Покупатель будет видеть, помимо залога по ипотеке, обеспечительные меры, наложенные судом на спорную ипотечную квартиру по гражданскому иску банка-кредитора о досрочном расторжении заключенного с Вами ипотечного договора.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"