Более 6 месяцев наъожусь за пределами РФ. Вопрос такой, я призывник, можно ли мне удаленно открепиться от военкомата при наличии ВНЖ
Если вы живете за границей более шести месяцев и не планируете возвращаться в Россию, можете сняться с воинского учета удаленно. Более того, вы обязаны это сделать.Сейчас направить в военкомат заявление о снятии с учета можно по почте или через представителя по доверенности. То есть возвращаться в Россию для этого не придется.Расскажу, какие нормативные акты регулируют вопрос, как подать заявление и какие документы нужно к нему приложить пишите на Whatsapp.
направить в военкомат заявление и необходимые документы по почте. Я рекомендую использовать заказное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении. У него будет трек-номер, по которому отправление можно будет отследить. А опись подтвердит содержание письма, если возникнет спор;
Здравствуйте. Можно сняться удалённо, если проживаете за пределами РФ, учитесь за пределами РФ. Направить всё документы, включая заявление может по доверенности через представителя, почтой, если есть почтовое сообщение.