Отказали проводить ТО. Правомерно это?

Как сделать ТО по газу,если я не собственник жилья? Собственник отец,не проживает. Документы на руках. Отказали проводить ТО по газу. Правомерно ли это?

Петрушенкова Анастасия Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день, вам поможет только доверенность от собственника которая делается у нотариуса, на этом основании вы можете сделать ТО.

Собственник приходит с паспортом (оригинал) и делает доверенность на вас у нотариуса.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Если вы не являетесь собственником, то можете заключить такой договор действуя на основании доверенности, выданной вам собственником.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правомерно, доверенность возьмите, раз газовики такие принципиальные.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Сделайте доверенность и всё будет хорошо.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Наталья

Я незнаю где находиться отец.

Гость

Возьмите доверенность от отца.

Наталья

Я не знаю местонахождение отца.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Нужно найти. Подайте в розыск. Наладьте с ним связь. Иначе много последствий и нюансов будет. Так и на улице можете оказаться.