Может подобное утверждение в Телеграм быть правомерным и чат приравниваться к юр документу?

Добрый день! Я хотела бы задать вопрос насколько правомерно создавать группу в Телеграм канале, которая по словам создателя "приравнивается" к юридическому соглашению. Особенно если в этом чате можно удалять сообщения и этого будет не видно, а также исправлять сообщения после написания.
Насколько правомерно данное сообщение от него, и чем корректно юридически можно на это ответить:
Его сообщение в Телеграм:
"Повторное "самовыпиливание" из чата приравнивается к добровольному согласию со всеми решениями, которые будут приняты после факта "покидания чата".
Молчание - знак согласия.
Покидание данного чата после прочтения данного сообщения приравнивается к акцептированию вышеописанного правила...
С юридической точки зрения это приравнивается к личной подписи под любыми документами, согласованными в данном чате."

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это околоюридический бред.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Юлия

Спасибо за ответ! То есть выходя из чата, я не под чем не подписываюсь, верно?
Чтобы разъяснить, это мой брат пытается решать семейные дела через чат в свою пользу, а не какой-то рабочий диалог скажем так.

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Совершенно верно!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"