Лишили прав за пересечение сплошной повторно. Первый раз была видео фиксация, но с зайди и за рулем была не я, но водителя не видно. Второй раз нарушила я. Можно ли оспорить, могу ли я доказать что первый раз не я была за рулем? Есть ли смысл?
Здравствуйте! Если оспаривать, то нужно Вам оспаривать первое постановление о привлечении к административной ответственности. Жалобу на это постановление Вы можете подать в соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в течение 10 дней с момента получения постановления. Пропущенный срок на подачу жалобы по уважительной причине может быть восстановлен судом по Вашему ходатайству.
Здравствуйте. Можете. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 10 дней со дня его получения. Перспективы обжалования зависят во многом от того, какие вы давали первоначальные объяснения по делу.
Есть смысл, для лишения прав видеофиксация не применяется, но допускаю, что если не обжаловали, то значит согласны.
Смысл есть всегда. Для защиты нужно всё подтвердить доказательствами. А как иначе?