Пристав арестовал счёт заработной карты,хотя работодатель уже отправляет 50 % от зарплаты, что делать в этой ситуации, куда подать жалобу на суд.пристава
Можете обратиться к начальнику - старшему судебному приставу того же отдела, в котором служит пристав, ведущий Ваше исполнительное производство. Жалобу на действия пристава можно подать через личный кабинет ЕПГУ. Если жалоба по каким-то причинам (субъективный фактор в работе ФССП, к сожалению, преобладает) окажется неудовлетворенной, обращайтесь в районный суд по месту нахождения отдела с административным иском о признании действий о излишнему взысканию незаконными.
Да, пристав может наложить арест на счет, согласно ст. 99 229-ФЗ, но не более 50% от заработной платы. Так как с Вас уже удерживают 50%, то арест на данный счет не может быть наложен. Пишите жалобу старшему судебному приставу на действие его подчиненных. Если положительного результата не будет, то Вы можете обжаловать действия приставов в прокуратуру, а также в судебном порядке.
Здравствуйте.
Вы вправе подать заявление на сохранение прожиточного минимума судебному приставу, направить жалобу на резанные действия судебного пристава начальнику отдела ОСП. Либо отменить, обжаловать судебный акт, на основании которого происходит взыскание
Добрый день! Сходить на прием к приставу-исполнителю и выяснить причины ареста. Если арест не снимут, написать жалобу в Управление Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону.
Обратитесь с ходатайством к приставу, чтобы он вынес соответствующее постановление. При отказе удовлетворить ваше ходатайство, обращайтесь в вышестоящий орган ФССП России.