Господдержка молодых семей до 35 лет?

Галина

Здравствуйте, могу ли я потратить деньги по господдержке молодая семья -35% от стоимости жилья , которую дают на первоначальный взнос по ипотеке, на покупку комнаты без ипотеки . Просто купить комнату ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Программа государственной поддержки молодых семей на приобретение жилья предусматривает субсидирование первоначального взноса при покупке жилья в кредит. Согласно правилам программы, деньги, полученные в рамках данной поддержки, могут быть использованы только на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту. Ели вы решили купить комнату без ипотеки, то данные деньги не могут быть использованы в этом случае. Использование средств, полученных в рамках программы государственной поддержки молодых семей, на другие цели, кроме оплаты первоначального взноса по ипотеке, может быть расценено как нарушение условий программы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос