Родители не платят коммуналку за помещение?

Саша

Здравствуйте, к большому сожалению мои родные не платили жкх за помещение, связи с этим накопился долг и пени. Я собственник помещения, но в силу этики формально это помещение родительское (они его купили просто на меня оформили). Могу ли я как собственник переписать на них помещение чтобы они выплачивали свой долг, а не я? Может быть провести купли-продаж помещения с родителям, тем самым избавить себя от долга? Долг не большое где-то 250к-300к (но для меня как студента оплата этого проблематично + родители не хотят это оплачивать), банкротство из-за такой ерунды оформлять мне не хочется ( читал подводные камни после него :( ), планирую в будущем брать ипотеку.
Долг мешает мне жить и нормально существовать, платить за него я не хочу и не обязан (на меня помещение в 18 лет оформили, не понимал с чем столкнусь в будущем) так как помещение все равно не достанется мне ( из многодетной семьи нас 4 человека, все претендуют на деньги с продажи помещение, если будет), да и связываться с этим не хочу.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С долгами можно разбираться отдельно, снизить сумму долга можно. Изменения собственника никак не повлияет на обязанность в оплате долга, возникшего до перехода прав. Любая сделка, связанная с переходом прав собственности оспаривается в суде.

Всё, что можно предпринять в вашей ситуации, определяется при изучении документов, связанных с возникновением долга, фактических обстоятельств, после чего выстраивать план решения проблемы.

Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Вариант освободиться от долга при Ваше настрое фактически отсутствует, даже если вы продадите помещение, долг образовавшийся до его продажи останется за Вами. Единственный вариант это заплатить или перейти на нелегальное положение.

Консультацию по "нелегальному положению" даю по Ватсап

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Законодательство России фактически запрещает должникам переписывать имущество на родственников без учета интересов взыскателей. У человека не получится спрятаться за спинами родных, чтобы не платить по счетам.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Все очень просто, продать помещение о оплатить долги, это просто радители верят в мифы, что у детей ничего изьять и им налоги платить не надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос