Смерть военнослужащего?

Ольга Лыскова

Пол года назад погиб мой бывший муж у нас с ним общий сын детей у него больше нет, сын недавно вернулся из армии и поступил очно положены ли ему какие либо выплаты за отца кроме пенсии

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если сын учится и ему до 24 лет, он имеет право на выплату за отца по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)— 5.000.000 руб

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23лет, если сын обучается на очном отделении. Обратитесь в пенсионный фонд. Но, есть судебная практика, когда в назначении пенсии отказывают. Получив отказ, оспаривайте отказ в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"