Пол года назад погиб мой бывший муж у нас с ним общий сын детей у него больше нет, сын недавно вернулся из армии и поступил очно положены ли ему какие либо выплаты за отца кроме пенсии
Если сын учится и ему до 24 лет, он имеет право на выплату за отца по Указу Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей" (с изменениями и дополнениями)— 5.000.000 руб
Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23лет, если сын обучается на очном отделении. Обратитесь в пенсионный фонд. Но, есть судебная практика, когда в назначении пенсии отказывают. Получив отказ, оспаривайте отказ в судебном порядке.
В каком статусе ваш муж проходил службу и где?