Могут ли забрать заключенного на СВО без его согласия ?

Раньше приезжали каждую неделю в тюрьму , забирали добровольцев ( кто подписал контракт) , сейчас требуют подписывать отказ , это законно ?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поддерживаю позицию коллег. У Вас в силу приговора и закона ограничены права. Конечно, вы вправе подать административный иск об обжаловании действий администрации.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Законно, нужно либо согласие, либо не согласие. Что бы понятно было, что ВСЕМ предложили.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Так они не соглашались, почему должны писать отказ? А если напишут отказ, то им добавят срок. Заключенных же не могут принудительно отправлять туда, только по контракту, а контракт это добровольное дело

Хилалов Вадим Рифович
Отвечает адвокат

кто им добавит срок? они же не совершили новых преступлений

Защита граждан на всей территории РФ. Остались вопросы, пишите в WhatsApp. Если консультация полезна, оставьте ОТЗЫВ.
Гость

Они обязаны подписывать? Есть какой-то закон?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кончено не законно, но не забывайте условия в которых находитесь

Гость

И можно ли не подписывать отказ? Не могут же к этому принудить

Гость

Здравствуйте, а насильно могут забрать?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос