Здравствуйте
В 2000г брал деньги в долг, 3000$, по какому курсу отдавать сейчас? И если сроки в расписке не написаны, действует ли срок давности?
Добрый день!
Долг вам придется возвращать либо в долларах, либо в рублях по актуальному курсу доллара (курс ЦБ РФ).
По срокам.. ГК РФ говорит, что если в расписке не указан срок возврата займа, то вы должны его вернуть тогда, когда получите соответствующее требование от Займодавца. И срок исковой давности будет начинаться с даты, когда займодавец потребовал возврата займа.
коллеги правы, но если вы не переписывали расписку и не писали документы, подтверждая задолженность (в этом случае срок исковой давности продлевается), то в суде можно заявить срок исковой давности. Но видеть документ было бы лучше для даче консультации
Добрый день!!! Чтобы рассчитать срок исковой давности, нужно видеть рассписку когда была заключена данная расписка? Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Добрый день! А при чем здесь курс, если вы брали в долларах то в долларах вы и должны отдать. Срок давности надо смотреть исходя из документа.
А если человек хочет что бы я отдал в рублях?
это сумма в разы больше чем я брал на тот момент
Здравствуйте. Нужно смотреть текст вашего документа
Покажите расписку.