Здравствуй?

Андрей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить. Находился в заведеной машине в нетрезвом состоянии. Все оформили. Но вписали в протакол человека который вписан у меня в страховку. Мол что якобы он отогнал автомобиль. Но по факту его на месте небыло. Он находился за 200 км на работе. Как быть?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Оспорить можно и опыт есть, необходимо ознакомиться с документами составленными сотрудниками ДПС, так же Вашему знакомому нужно взять на работе справку в которой будет указан режим рабочего времени, и утверждение что до конца рабочей смены Ваш знакомый находился на рабочем месте и не покидал его.

Тогда документ в который он вписан можно будет оспорить, как сфальсифицированный, иными словами не имеющий доказательной силы.

Если коротко и по сути: оспорить можно пишите на Ватсап разберемся.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Ким Галина
Отвечает юрист

Один выход-оспаривать протокол. Лицу, на чье имя выписали протокол, собрать все доказательства его нахождения в другом месте + справку из дурки, что на учете не состоит раздвоением личности не страдает, способностей к телепортации не имеет ( шутка не шутка), но действия сотрудников, мягко говоря, за гранью. Пишите жалобу в прокуратуру, СК, УСБ МВД РФ, прикрепляйте все доказательства.Обращения должны быть составлены грамотно, Лучше направлять их через официальные сайты в электронном виде

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

На ошибочно составленный протокол об административном правонарушении подаётся соответствующая жалоба. Однако не исключено привлечение к административной ответственности и того гражданина, который был в автомобиле в состоянии опьянения. Как быть? ДА КАК ВСЕГДА - НА ЗАВОД ИДТИ РАБОТАТЬ И ПРЕКРАТИТЬ ПИТЬ!!!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Можно оспорить. Если в протоколе указана ложная информация о том, что другой человек был за рулем вашей машины в момент нарушения, вы можете оспорить это решение. Для этого вам необходимо обратиться в суд или в вышестоящий орган. Но не стоит пропускать сроки на обжалование. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Признавать протокол не допустимым доказательством, предоставить доказательства, что человек был за 200 км. от места составления протокола.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Оспаривайте протокол, параллельно пишите заявление в СК о привлечении сотрудников ГИБДД к уголовной ответственности

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Оспаривайте протокол в судебном порядке.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"