Здравствуйте. У мужа есть ребёнок от 1 брака, на ее содержание он платит алименты 25 % от з.п.
От 2 брака со мной , у нас есть совместный ребенок, проживаем мы вместе. На алименты я не подавала.
Нужно ли подавать на алименты мне, чтобы уменьшить размер алиментов на 1 ребёнка? И как составить заявление.
Если ваш муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака, то подача заявления на алименты на вас не повлияет на размер алиментов на первого ребенка. Размер алиментов на первого ребенка определяется в соответствии с действующим законодательством и не зависит от того, получаете ли вы алименты или нет.Если у вас есть необходимость в получении алиментов на вашего общего ребенка, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов на ребенка. В заявлении необходимо указать основания для назначения алиментов, размер требуемых алиментов и другие сведения, которые могут быть важны для рассмотрения вашего заявления. Желательно обратиться к профи. Успехов Вам!
Здравствуйте согласно положений семейного законодательства у Вас есть два варианта решения сложившейся ситуации:
- Соглашение с мужем об уплате алиментов на Вашего совместного ребёнка (тогда в суд подавать не нужно);
- Иск к мужу о выплате алиментов на содержание ребёнка.
В результате всё равно будет необходимо подавать иск к бывшей жене об уменьшении алиментов в соответствии с нормами ст. 107 СК РФ.
Во всяком случае звоните пишите поможем Вам решить Ваш вопрос.
Здравствуйте! У вас есть муж и ребёнок, полноценная семья. Вам что привиделось, что можно суд ввести в заблуждение и получить фиктивный исполнительный лист на взыскание алиментов с действующего мужа? Это утопия, уважаемая Анастасия! Даже не думайте начинать такой процесс, тем более с посредством юриста. Ваш выбор - увеличение доходов семьи! Смотрите на это направление и ни на какое иное!
подавайте на алименты, при этом укажите в исковом, что муж уже является плательщиком алиментов (решение суда), суд вынесет на этом основании решение в размере 1/3 от дохода машего мужа. После уже можете обращаться в суд с заявлением об уменьшении алиментов на первого ребенка, так как второй ребенок ущемлен в правах и получает алиментов меньше чем первый. Суд стоит на страже детей.
Здравствуйте.
подавайте на алименты 1/4 заработной платы иных доходов. Подача заявления не повлияет на уменьшения размера алиментов, выплачиваемых на первого ребёнка.
Если нужна подробная консультация, составление всех документов в суд, обращайтесь.
Услуги платные.
Здравствуйте. В нашем регионе это немного не так делается. Сначала Вы подаете на алименты, а потом он подает исковое заявление на снижение алиментов на содержание двух детей.