Здравствуйте.У отца сгорел дом.Администрация города не помогает,посылает с одного кабинета в другой .Они должны вообще дать жилье?Какую-то крышу над головой ?
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.09.2022) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом" обратитесь в межведомственную комиссию о признании помещения непригодным для проживания в связи с фактом его уничтожения по причине пожара. Это будет быстрее, чем решение суда. Нужна будет помощь в составлении документа обращайтесь.
Ходить "пустым" без письменных заявлений, обращений бессмысленно. При получении письменных отказов на его обращения, их можно обжаловать в судебном порядке, доказав неправомерность таковых, а посылы из кабинета в кабинет в устной форме к делу не пришьешь.
Здравствуйте. Вашему отцу обязаны предоставить жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ. Если откажут, то обращайтесь в прокуратуру, суд.
Вот тут подробно описано, куда с каким заявлением.
https: //life.akbars.ru/personal-finance/zhivem-po-zakonu/pomoshch-pogoreltsam-chto-polozheno-po-zakonu-v-2023-godu/