Доверенность?

Муж уехал заграницу, в это время появился покупатель на машину, есть доверенность на жену написана от руки, правда не заверенная у нотариуса. И договор купли продажи заполнений и подписанный им. Покупатель не хочет брать не заверенный доверенности. Что можно сделать в этом случае

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист
На основании ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ доверенности на заключение сделки, требующей государственной регистрации, должны быть нотариально заверены. Таким образом можно сказать, что вы не уполномочены надлежащим образом продавать транспортное средство от имени супруга.
С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Доверенность должна быть нотариальной. Развеить опасения покупателя, предоставив ему необходимую информацию по авто (юридическая чистота сделки). Либо, да действительно, искать другого покупателя. Если нужна помощь в сделки, обращайтесь, 89087389208
Дряхлицын Дмитрий Борисович
Отвечает юрист
1.делать нормальную доверенность 2. искать другого покупателя 3. уговаривать имеющегося покупателя. предлагать ему гарантии чистоты сделки по подписанному собственником договору
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"