Здравствуйте, не подскажите будет ли амнистия в2023 году и каснëтся ли она ст228. 1ч. 4?
Об амнистии принят Федеральный закон от 24.06.2023 г. № 270-ФЗ Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции. О запрете на амнистию по указанной вами статье там нет. Значит, если будет участвовать в СВО и награжден государственной наградой, подпадает под амнистию. Читайте закон. Дальнейшее общение со мной платно.
Амнистия принимается постановлением Госдумы РФ, которое приравнивается к федеральному закону. Но никаких проектов о внесении постановления об амнистии никем не внесено к настоящему времени Если это и произойдет, то автоматически лица, которые подлежат освобождению от назначенного наказания будут освобождены, вне зависимости обратитесь вы к юристам или нет.
Здравствуйте, пока ничего такого не слышал. Обычна акт амнистии издается к значимым событиям.
Указанная Вами статья в амнистии не значится