Здравствуйте! Вчера с моим автомобилем случилось дтп . В мой припаркованый авто врезался не трезвый водитель , который впоследствии бросив свое авто скрылся до приезда гибдд. Сотрудники гибдд сотавили план дтп и мою обьяснительную. Дали мне только копию документа (прикреплю) о возбуждении административного дела и сказали ждать звонка из гибдд , но ни сроков ни куда обращаться за информацией о ходе этого дела не дали . Что мне делать? И законно ли все это?
Да, законно. Вас пригласят на разбор ДТП дополнительно, когда установят личность виновного, и не исключено, когда он отсидит несколько суток ареста. Дальнейшее общение со мной платно.
Законно, пока найдут, пока проверят, что же сами не задержали злодея, тогда бы дело пошло быстрее.
Я разговаривал по телефону и не смотрел на него, в это время он потихоньку ушел. Подскажите а есть ли какой нибудь способ отследить ход этого дела?
Общий срок 10 дней, но вопрос когда найдут, не всех находят.
Обратитесь в прокуратуру по факту бездействия органа ГИБДД.