Здравствуйте, я являюсь гражданином Узбекистана. Могу ли я продлить временную регистрацию в последний день? Без штрафов, или это уже нельзя сделать?
Здравствуйте! Для продления действия временной регистрации требуется и время, и сбор документов. Во избежание административного штрафа рекомендуется заранее извещать миграционное подразделение полиции о планах по продлению регистрации. Привлечение к административной ответственности наступает при явном и умышленном нарушении правил пребывания иностранных граждан в России.
Срок пребывания граждан Узбекистана в России и россиян в Узбекистане без регистрации теперь составляет 15 дней. Соглашение между странами об этом вступило в силу с 4 июня. Поставить иностранного гражданина на учёт нужно в течение 7 дней с даты прибытия в место, где планируется учёт. Но есть исключения: В течение 15 дней: - граждан Таджикистана- граждан Узбекистана.