Оставление искового заявления без движения?

(5 ответов)

Обратился в юр. компанию. Собрал документы для процедуры банкротство. При подачи документов компания не добавила определенные документы к заявлению. Суд вынес определение об остановке искового заявления без движения до определенной даты на 1 месяц. Я требую, чтобы добавили документы, как можно быстрее, потому как они имеются. Но юристы утверждают, что раньше крайней даты указанной в определении суд рассматривать эти исправления не будут рассмотрены и нужно подавать за пару дней до окончания срока. Т.е. затянуть рассмотрение на месяц. Мне кажется это сознательное затягивание процесса. Что делать в этой ситуации?

Гейдаров Эмин Эльшанович
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Утверждение юристов компании, в которую вы обратились абсолютно верны. На практике суды действительно редко рассматривают исправления до установленного определением срока в силу серьезной загруженности. В целом, процедура банкротства занимает достаточно много времени, поэтому лучше заранее запастись терпением. Если вы обратились к профессионалам - все будет хорошо.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Оставление иска без движения - стандартная процедура. Раньше установленного срока производство по иску принято не будет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

все верно вам сказали. Нарушение АПК РФ даром не проходит - сказывается на длительности процесса. Поэтому требовать бесполезно, федеральный судья не будет подстраиваться под ваши требования. Документы должны поступить в срок, указанный в определении заблаговременно, даты никто переносить на более ранние не будет.

кто допустил ошибку в предоставлении документов в суд по исковому заявлению, тот и затягивает процесс

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Я, считаю, что документы в АС можно подать и заранее. Суд может расмотреть ходатайство о приобщении документов и раньше срока, установленого в определении. Все зависит от загруженности. Я отправляю сразу, как узнаю, никаких запретов нет. Лучше раньше отправить, чем опоздать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте они правы, суд не будет назначать дело до этой даты. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве