Смена квартиросъемщика?

(1 ответ)

Отказ в приеме запроса и документов ОИВ

Департамент городского имущества города Москвы, возможен после статуса 1050 но не позднее уведомление по статусу 1052, подавал документы на смену квартира-сьёмщика так как прежним была бабушка которая успокоилась, в ответ пришло это как понять?

Пилипенко Игорь Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 35 лет
09.09.2023 16:04
Телефон

Внук должен доказать отсутствие иных прямых наследников своей бабушки. Внуки наследуют в третью очередь. При наличии у бабушки детей они призываются к наследованию в первую очередь. Поэтому уполномоченный орган жилищного фонда вправе отказать в получении права на жилое помещение ненадлежащему наследнику.

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
659 юристов отвечают
48 минут среднее время ответа
458 вопросов за сутки
Фролов Валерий Евгеньевич Юрист в Тольятти Арахова Диана Алексеевна Юрист в Нижнем Новгороде Ватолин Александр Иванович Адвокат в Абакане Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Бучко Марина Леонидовна Адвокат в Курске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Недвижимости