Затопили соседей. Разлилась бутылка воды 2л. Старый дом, вода просочилась через пол к ним. Теперь они просят 20 тыс., за то что вздулся пол и дверь. Хотя до этого уже был потоп, пол года назад, но более сильный, у нас лопнул титан и 50+л воды хлестали фонтаном. Соседей залило. За тот же пол и т. д была уплачена сумма в размере 80тыс.
Ремонтных работ у соседей после прошлого потопа не производилось. Думаю, ущерб который был приченен последним затоплением, не так велик, как соседи показывают. Вероятно остались проблемы с прошлого раза и они хотят ещё раз получить деньги. Потому что 2л. воды, это смешно если честно. Кто прав? Что делать?
раз получилось у них содрать с вас 80 т.р., сейчас по накатанной тропинке идут. Правильно вам коллеги написали, пусть собирают документы, подтверждающие пролив, делают экспертизу, пишут претензию, прикладывают акт оценщика, где подтверждается сумма причиненного ущерба, восстановительного ремонта а не всего по дому!!! Так, рублей 10 минимум как отдадут за эти доки, не думаю, что желание пойти в суд судиться за эфимерные 20 т.р. у них будет. К тому же есть ряд тонкостей в таких делах, которые могут сыграть ключевую роль
Понадобится работа по делу, звоните.Работаю платно.
Если они составили акт о затоплении, то все решит экспертиза в судебном разбирательстве. Основное доказательство в суде это акт о затоплении, если его нет, то это в Вашу пользу. Они документально обосновали требование в 20тыс.? Они каким образом оценили? Есть экспертная оценка размера ущерба? Без этих документов, можно с ними не разговаривать и тем более, что-то платить и соглашаться с затоплением. Вообще как показывает практика, в большинстве случаев прав тот кого затопили, но это еще нужно доказать. Будьте внимательнее.
Здравствуйте.
Не написали каким образом были переданы 80тр им, были ли составлены какие-то акты, соглашения, расписки.
Попросите их представить вам, акт пролития, заключение экперта и досудебную письменную претензию. На этом всё закончится, полагаю.
Если нужна подробная платная консультация, составление документов, обращайтесь.
Здравствуйте! В возникшей ситуации требуется индивидуальный подход. Когда будет нужна помощь, обращайтесь. Услуги платные.
Пусть обращаются в суд.