Меня обвиняют по 132 или 135 статье?

Добрый день, меня обвиняют в мастурбации на детей в джакузи под бурлящей водой в аквапарке, хотя у меня после инсульта бывает тремор, дерганье плеча и руки, доставили в дежурную часть, 4-5 свидетеля из одной компании утверждают что видели, 3 других свидетеля не из той компании и сотрудники аквапарка спасатели, не видели ничего, потом двое из этой компании приехали в дежурку и написали объяснительные, что я, якобы мастурбировал на детей, поздно вечером, оперативник сказала что на видео ничего не видно, вода бурлит и с пеной, камера далеко, видно что я просто сидел в джакузи, в дежурной части сказали что передадут собранный материал в следственный комитет и что возможно возбудят дело по 132 или 135, я в обяснении написал что не признаю, так как не было ничего, продержали в дежурке до ночи, отпустили, написал только объяснительную, я уже договорился с адвокатом с практикой по уголовным делам, что она поедет в СК со мной для дачи обяснений, когда вызовут. Людей было много, кругом рядом ходили и дети и взрослые, и сидели в джакузи много кто, и дети тоже,
Да, не знаю что написали свидетели, но видеть на кого я смотрю на девушек или детей, они не могут, как и явно видеть под бурлящей водой движения рук, или обнаженные половые органы, наверное что то видно, но далеко не явно.
Какая вероятность возбуждения уголовного дела?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Вероятность возбуждения уголовного дела зависит от многих факторов, включая доказательства, показания свидетелей и решение следственного комитета. Ваш адвокат сможет предоставить вам более точную оценку вероятности возбуждения дела и помочь вам в защите ваших прав. Важно сотрудничать с адвокатом и предоставить все необходимые доказательства и объяснения для поддержки вашей невиновности. Обращайтесь, услуги платные.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Юров Юрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. По-моему опыту, в делах данной категории очень много ньюансов. В силу того, что по Вашим словам видео плохого качества, то многое будет зависеть от четкости и последовательности показаний свидетелей и потенциальных (возможных) потерпевших. И еще довольно сильно может повлиять, такой фактор как общественный резонанс.