Кому достанется квартира после смерти, если квартира не приватизирована я мать собственник у меня прописан сын
НЕ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира не может иметь собственника. НЕ приватизированная квартира не подлежит включению в наследственную массу. Квартиру нужно приватизировать. Приватизация может быть проведена без выплаты долговых обязательств.
Подробная консультация по приватизации, наследству, подготовка документов оказывается платно, звоните
Здравствуйте
Вы не являетесь собственником, вы только лишь ответственный квартиросьемшик. После вас в права наследства никто не вступит, так как, повторюсь, вы не собственник.
Пользователем жилого помещения будет тот, с кем заключит договор муниципалитет, и не факт что это будет ваш родственник.
Ну если мать собственник сын прописан, ну квартира не превотизированная он имел право там жить, выплатить долг и приватизировать квартиру
Вам лучше сейчас вступить в право собственности.
Последующая консультация на платной основе через Ватсапп
Если квартира не приватизирована, значит у нее нет собственников. После смерти квартиросъемщика, прописанные лица могут переоформить договор соц найма на себя, если придут к общему соглашению, о том, кто будет основной квартиросъемщик.
Добрый вечер. Право пользования останется у всех кто прописан, соответственно и на приватизацию смогут претендовать все прописанные в квартире люди.
Буду благодарна за отзыв!
Есть старший сын он в квартире не прописан, имеет ли он права на привотизирование квартиры, если при этом прописан младший сын
U0418u0432u0430u043d, спасибо за ваш ответ!
Иван, спасибо за ваш ответ! Большое
Можно ли превотищироватт квартиру с долгом? Так какая вовремя не преаотизировали, долг накопилось, собственник жив \' долг платим платим каждый месяц.
Вы не собственник, а наниматель.
Квартира пойдет в порядке приватизации прописанным, вписанным в ордер членам семьи и их несовершеннолетних детей.
Вы не являетесь собственником, т.к. квартира не приватизирована. Значит, будет пользоваться тот, кто прописан в ней и проживает.
Как была государственной, так и останется государственной, это не наследство.