Как можно подтвердить факт уплаты мною налогов ЕСН? Куда можно обратиться? В 2000-2006г. официально работал на предприятиях. Есть Справки о зарплате. В них указано, что с заработанных сумм выплачены налоги ЕСН в ФНС РФ. Оказалось, что налоги платились без открытия Индивидуального Лицевого Счета. Обезличено. В ПФР сказали,что если на тот период не было СНИЛС, тебя нет в базах. Страховой период работы не засчитывается и вбрасывается при расчете.
Здравствуйте.
Собирайте документы из архивов, личные дела сотрудников должны сдаваться в архив со сроком хранения 75 лет, если не ошибаюсь, с предприятий.
Отказ ПФР в зачёте стажа оспаривается в судебном порядке.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Услуги платные.
Вы не виноваты, что у ПФР сведения не хранятся столько времени, вам главное подтвердить стаж, и если вы его подтвердите, то вам отказать не могут. Оплата услуг юриста является неотъемлемой частью процесса получения качественной юридической помощи. Звоните, пишите, обращайтесь к профессионалам
Возьмите архивную справку. Если организация действующая, то справку с бухгалтерии. В справке укажут, что вы работали с 2000 по 2006 г в такой то должности, укажут вашу зарплату. И для назначении пенсии этого вам достаточно.