Изъятие Марихуаны под протокол личного досмотра.?

Мне указывает что я могу обжаловать личный досмотр в рамках своего административного правонарушения. А если личный досмотр проведён без протокола административного правонарушения, без протокола административного задержания. То получается я как бы не могу обжаловать правонарушение. Так как самого такого протокола правонарушения до проведения личного досмотра не было. Тем самым я как бы лишаюсь права на обжалование. То по логике отсутствие права на обжалование должно автоматически признать такой момент незаконным? Как тогда обжаловать проведение личного досмотра без того что у вас отсутствовало административное нарушение?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статей 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Вы можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, а протокол Вы имеете право просить суд признать недопустимым доказательством по делу и на основании этого просить суд отменить постановление по делу об административном правонарушении и прекратить производство на основании положений статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если личный досмотр был проведен без протокола административного правонарушения и задержания, то это может говорить о том, что досмотр был проведен незаконно. В таком случае, вы можете обратиться за помощью ко мне или к любому профессионалу на этом сайте, чтобы не попасть под уголовную ответственность.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Признавайте нарушенное право на защиту

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет протокола, нет правонарушения, обжаловать нечего.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.