Здравствуйте,
Мне исполнится 46 лет в октябре 2023 года, я проживаю на территории США, я не меняла внутренний паспорт Гражданина Российской Федерации. Моя бабушка при смерти. Если я полечу с ней повидаться и не оформлю внутренний паспорт в эту поездку, будет ли у меня проблема пересечь границу по пути обратно за границу?
Здравствуйте! Если вы еще не сменили внутренний паспорт Российской Федерации на новый, то для пересечения границы РФ вам нужно будет предъявить действующий внутренний паспорт. Если вы не оформите новый паспорт до поездки, это может вызвать проблемы при пересечении границы. Рекомендуется получить новый паспорт до поездки, чтобы избежать возможных проблем.
при въезде в РФ вы используете загран паспорт, но будучи на территории РФ нужно паспорт поменять обязательно.
Рекомендуется получить новый паспорт для исключения проблем