Могут за долг в 500 т.р арестовать и продать жилье стоимостью 2500000
Здравствуйте.
Зависит от самого долга, если кредит с ипотекой, да, могут. Обратить взыскание на заложенное имущество, выставив его на торги.
Если долг иного характера, накладываются запреты на рег действия, однако не исключается так реализация имущества, в совокупности от ряда фактических обстоятельств, в т ч настойчивости кредитора.
Зависит от многих обстоятельств, знаком случай, когда продали единственное жилье, посчитав, что 200 квадратов в центре города, это излишества, продали, а должнику купили однушку, на окраине, остальное на погашение долгов.
Закон не запрещает. Погасят с вырученных денег долг кредитору, исполнительский сбор расходы судебного пристава и расходы связанные с реализацией. Если останутся деньги вам остаток вернут. Но такое почти не бывает.
Здравствуйте. Арест наложить - наложат. По поводу продажи: если это единственное жильё то продать не смогут.
Могут. Хотелки у всех разные. Могут продать и за 500 т.руб.
Могут, но это зависит от статуса жилья.