Сегодня у меня вымогали деньги под угрозой причинения тяжкого вреда здоровью. Я отдал 2000 рублей. Что делать? Что будет с преступником при возбуждение дела?
Здравствуйте! В данном документе написано всё подробно: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.12.2015 N 56"О судебной практике по делам о вымогательстве (статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации)"
Здравствуйте. Если возбудят уголовное дело то он будет привлечён к уголовной ответственности
Будет привлечен по статье 163 УК РФ