С 4го сентября буду находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, возможно ли не увольняться в прошлой организации и выйти на работу по совместительству в другую, не теряя пособия?
Работаю учителем и сейчас появилась возможность поработать в школе рядом с домом. Хочу попробовать по ряду причин. 1 финансовое положение, 2 в дальнейшем хочу уволиться и остаться в этой школе.
Возникает вопрос, если у учителя время работы и так намного меньше при полной ставке, сколько часов в день мне можно брать. Входит ли в это классное руководство?
В прошлой организации работала на две ставки, полный рабочий день, зп была около 45 тысяч
Добрый день! Вы можете начать работать по совместительству находясь в декретном отпуске, с сохранением пособия.
Суды по разному считают не полный рабочий день. Но, по педагогической работе нет четких критериев. Я бы советовала не более чем на 0, 5 ставки.
Скажите, какие условия для этого нужно соблюсти? Неполный день ( если да, то на сколько?) Стандартная ставка учителя 18 часов в неделю.